Электропроводка

Посетитель
Nikolay Stepanovich
Сообщений: 100
134 дня назад
На окраине Тулы достраиваю свой дом. Вскоре нужно будет заняться монтажом электропроводки. Вот только кому это доверить? Не подскажете?
Посетитель
Guardian
Сообщений: 34
45 дней назад
Монтаж электропроводки доверять кому попало не стоит. Вот сделает что-то ни так такой "умелец", так и до пожара не далеко. Нет уж, лучше не рисковать, а доверить эту работу настоящим профи, таким, к примеру. Кстати, они и по другим видам строительства и отделки спецы. Так что на все руки мастера.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
387 дней назад
После проведения проводки, советую УЗИП ставить, чтобы минимизировать проблемы с перенапряжением - взять их можно в https://etirussia.ru/catalog/uzip Установкой может заняться и тот же самый электрик, который и будет делать проводку.
Если есть риски того, что будут скачки напряжения (а они наверняка будут), то обязательно стоит установить такие устройства защиты.
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 204
20 дней назад
Из какого материала вы свой дом построили? Если он у вас деревянный, то не советую заниматься проводкой самостоятельно, это сложно и ответсвенно, а если из другого материала, то можно воспользоваться советами и видеоуроками и попробовать сделать её самому.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 320
20 дней назад
Поищите мастера на сайте частных объявлений, можно в местной газете, там тоже должны быть подобные предложения, они дешевле за такую работу берут, чем компании, которые занимются монтажом электропроводки.
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 230
20 дней назад
В этом деле важны навыки, я бы не советовал самому пытаться проводить проводку, если у вас этих навыков не имеется, в принципе можно найти на сайте частных объявлений опытного мастера, который вам сделает электропроводку в доме. Только не забывайте о том, что вам ещё понадобятся розетки и выключатели, советую выключатели и розетки Gunsan купить https://gostmag.ru/shop/cid_900001555.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.