Как сделать теплый пол в ванной

Порядок устройства теплого пола в ванной
Посетитель
Анатолий
Сообщений: 2
3037 дней назад
Живу в частном доме. Недавно занялся переоборудованием ванной комнаты и передо мной встал вопрос, каким образом сделать водяной теплый пол. В комнате имеется батарея отопления с горизонтальной подводкой труб. Стяжку буду поднимать, так как пол на 10 см ниже уровня всех полов и весь холод собирается в ванной. Подскажите как правильно врезаться в систему отопления и предусмотреть возможность спуска воздуха.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Насколько мне известно, теплый пол врезается к выходу от котла через двоитель.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
А никаких сложностей при монтаже теплого пола в ванной нету, все в технологических картах есть, и кроме того, производители теплых полов сами предоставляют инструкцию по монтажу.
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
3621 день назад
Интересная тема. Именно в это время года она как никогда актуальна) я бы тоже хотела об этом узнать подробнее)
Посетитель
Анатолий
Сообщений: 2
3037 дней назад
Как говорится, спасибо на добром слове.Технологических карт у меня нет, что такое двоитель тоже не знаю. Давайте еще посоревнуемся у кого будет самый тупой комментарий.
Посетитель
hog2000
Сообщений: 5
3794 дня назад
Как я понимаю у вас есть желание оставить радиатор отопления? Если так, то буде необходимо установить тройники на подаче и "обратке". Если площадь комнаты не большая, то можно обойтись без дополнительного насоса. выполнить теплоизоляцию пола, уложить трубу и залить стяжку. Перед заливкой обязательно уложить в стяжку датчик температуры. На "обратке" установить кран Маевского(воздухоотводчик), можно тоже через тройник и терморегулятор, который в свою очередь подключить к датчику температуры. Если площадь помещения большая, то потребуется циркуляционный насос.
Посетитель
irina
Сообщений: 3
Минск
3102 дня назад
Сталкивалась с подобной проблемой. Необходимо было сделать теплый пол только в одном помещении дома, и в котором также присутствовал прибор отопления. Выход придумали установкой готового «блока» на стену. В данном блоке происходит регулирование температуры теплого пола и есть возможность спуска воздуха. Марку и производителя к сожаления не помню, называется такая система «Мультибокс». По моему мнению, установка такого блока - это самый бюджетный вариант для вашей ситуации, нет необходимости: не в насосе, не в узле смешения.
Что нам стоит дом построить.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
12 дней назад
Согласна, при большой площади без циркуляционного насоса https://santehsklad96.ru/catalog/pumping-equipment/circulating-pumps не обойтись . С его выбором советую определиться заранее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.