Проведение инженерно-геофизических изысканий

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
89 дней назад
Есть большой участок земли, но очень сложный, в плане геологического строения. Планируется построить там большой дом, но пока что не данных о том, подходит ли участок для застройки вообще. Где в Москве можно заказать проведение инженерно-геофизических изысканий? Как дорого это может стоить? Просто везде слышу разные расценки на такие изыскания, от 75 тысяч рублей, до 200 с лишним.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
89 дней назад
Ну в такие изыскания входит большой список работ, не во вех случаях требуется проводить весь комплекс. Возможно по этому и разные цены слышите. Еще как вариант, кто-то озвучил цену за 1 ГА земли, а кто-то разу общую назвал, за всю работу сразу.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
89 дней назад
В таком случае, как у Вас, действительно нельзя начинать строительство, прежде, чем не будет изучена почва и её особенности. Возможно на почве с таким сложным геологическим строением нельзя будет возводить крупное здание вовсе. Ну а примерные цены на инженерно-геофизические изыскания можете посмотреть здесь - https://www.noeks.ru/inzhenerno-geofizicheskie-izyskaniya Цены рассчитываются исходя из размеров территории и того, какие работы там нужно проводить. К примеру, микросейсморайонирование обойдется дороже всего.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
89 дней назад
Ну за 75 тысяч действительно низкая цена для таких изысканий, это наверное обычные инклинометрические исследования столько будут стоить. Вообще дорого конечно все подобные проверки стоят, но и другого вариант нет, без этого строить нельзя.
Посетитель
TimofeyTub
Сообщений: 2
1534 дня назад
Недавно разглядывал контент сети, и к своему удивлению открыл красивый веб-сайт. Вот смотрите: вулкан неон . Для моих близких данный сайт явился очень привлекательным. Всего хорошего!
https://vulkan-neon.ru/zerkalo/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.