Облицовка дома

Фасад дома, покрытие травентином. На что обратить внимание?
Посетитель
Виталий
Сообщений: 1
3855 дней назад
Наружняя отделка фасада травертином .

В Широком приминение при возведении стен используется травертин природный камень . Он очень лёгок для шлифовальных работ и полировкм , так как он имеет мело видную основу .На последней стадии его покрывают лаком в три слоя ,что ему даёт шикарный вид .Он как и вск природные камни экологичен и безопасен для организма человека .
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Обратите внимание на материалы для его укладки и отделки лакокрасочными материалами. Если не вскрыть качественно и хорошим материалом, то облицовка дома травентином долго не просуществует.
Посетитель
Vlad73
Сообщений: 3
3668 дней назад
Камню самому по себе ничего не будет, на то он и камень. Но если уж подмывают сомнения, то можно покрыть "Аквастопом". Жидкость отлично противодействует влаге, не давая камню изменить свой внешний вид.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
В принципе, много существует специальных ЛКМ (лакокрасочных материалов) для данного вида работ, думаю, это может сбить с толку обыденного дилетанта) Нужно еще степень матовости подобрать, которая подойдет для данной структуры камня.
Посетитель
natalya0105
Сообщений: 2
Барнаул
3772 дня назад
Услышала от знакомых, недавно закончивших косметический ремонт комнат своего частного дома, что травертин можно использовать и для внутренней отделки помещения. Хотелось бы узнать, так ли это на самом деле?
НатальяПопенко
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
В настоящее время полированный Травертин чаще используют во внутренней отделке помещений: при облицовке полов, стен, каминов, а также для изготовления столешниц и подоконников.
Строитель по призванию
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
768 дней назад
а как вам сайдинг? мне он очень нравится как материал
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2590 дней назад
Люблю природные материалы, только наверно удовольствие не из дешевых
Посетитель
olka235
Сообщений: 11
2265 дней назад
а вы как-нибудь намерены утеплять стены дома или гидроизолировать их? могу подсказать, где хорошо вам все сделают. муж заказывал услуги гидроизоляции стен вот здесь http://rn-w.ru/uslugi/ . самое главное,что услуга то пригадилась. в наше время главное-теплый и уютный дом, а благодаря этому у нас в доме стало ещё лучше
Посетитель
Palisandr
Сообщений: 1
Казань
2557 дней назад
Натуральный камень - вне конкуренции.
http://kamenurala.ru/69-kamennaya-kroshka
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1417 дней назад
А мне больше нравиться когда дом аккуратно выложен кирпичем, таким как этот к примеру ip-romanov.ru
Посетитель
artur20
Сообщений: 21
Торез
2530 дней назад
Здравствуйте , я недавно строил стены дома с помощью стенной опалубки а заказал я такую вот тут http://kronosrent.com/ и по нынешним ценам совсем не дорого .
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, прошлым летом тоже решили обложить наш домик на даче. Очень долго искали каким кирпичом обкладывать, так чтобы получилось красиво и было не дорого. Если кому интересно то вот сайт где можно купить кирпич на прямую от производителя без накрутки магазина. https://www.kirpich-akk.ru/
Посетитель
amoj
Сообщений: 11
1892 дня назад
А кто-нибудь с гибкой фасадной плиткой Hauberk имел дело?
etc
Посетитель
etc
Сообщений: 18
1892 дня назад
amoj:
А кто-нибудь с гибкой фасадной плиткой Hauberk имел дело?
Читал, что эта фасадная плитка надежный отделочный материал. Она изготовлена из стеклохолста, улучшенного битума и гранулята из натурального базальта. Но очень интересно, как она ведет себя на углах и возле окон? Там наверно надо какая-то отдельная отделка?
Посетитель
Mafian
Сообщений: 12
1895 дней назад
etc:
Но очень интересно, как она ведет себя на углах и возле окон? Там наверно надо какая-то отдельная отделка?
При монтаже на углах монтируется металлический уголок, а потом поверх этого уголка монтируют фасадную плитку. Я этой плиткой Hauberk закрыл стены дома, цвет песчаник. Все это дело потом "разбавил" белыми наличниками и получилось очень красиво и эстетично.
Посетитель
sensei20
Сообщений: 36
2518 дней назад
Дачный дом был обложен красной плиткой но от времени половина уже потрескалась а половина и вовсе выпала . Решил обновить фасадную плитку так как нравится вид плитки . аАказал и саму плитку и услуги рабочих что бы качественно положили на сайте http://plitka-spb.ru/. ребята всё сделали супер старую отодрали новую положили . Очень нравится обновлённый вид .
Посетитель
olka235
Сообщений: 11
2265 дней назад
а вы случайно не делали внешнюю гидроизоляцию стен дома? если делали, то какие лучше материалы из этих http://rn-w.ru/uslugi/gidroizolyatsiya-sten/ мне использовать. отзывы на них все достаточно хорошие. не помешали бы ещё мнения и помощь)
Посетитель
Valentine
Сообщений: 8
2387 дней назад
Поддержу насчет важности лакокрасочных материалов
Посетитель
Федор Леонов
Давно на форуме
Сообщений: 645
11 дней назад
А почему именно травертином? Просто у моего знакомого травертин долго не продержался, не надежный материал. Хотя, может просто он неправильно что-то сделал. Сайдингом можно, неплохо получается или еще подойдет облицовочный кирпич Я дачный дом из него строил, надежный и доступный материал для строительства. Смотрится очень богато, цвета можно разные подобрать.
Посетитель
bzveagin
Давно на форуме
Сообщений: 258
9 дней назад
Можно плиткой клинкерной.
Посетитель
Radik12
Сообщений: 20
Комсомольск
2211 дней назад
Для фасада я бы посоветовал использовать кирпич лицевой или ту же клинкерную плитку, которую советовали выше. Покупать их лучше на заводе или напрямую у производителя, такого как например Гринхофф. В свое время я хорошо сэкономил с этой фирмой.
Посетитель
AneliaWM
Сообщений: 147
Пенза
1985 дней назад
Вообще, для ремонта фасада, его облицовки, шпаклевки и прочих работ я рекомендую обращаться в компанию ПР Альп Просто потому, что данная компания имеет огромный опыт высотных работ, выполняемых профессиональными промышленными альпинистами. Промышленный альпинизм в целом может включать такие работы, как мытье окон и лоджий, высотный клининг, фасадные работы очистка крыши от наледи и снега, утепление балконов и лоджий, различные малярные работы на высоте, монтаж или демонтаж на высоте, кровельный ремонт и так далее. Обращаясь к ним, вы всегда будете уверены в профессионализме и качестве выполняемых работ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.