Септик

Посетитель
Karlovna
Сообщений: 114
18 дней назад
В Подмосковье есть дача, где мы проводим много времени всей семьёй. Поэтому решили оборудовать нормальный септик. Подскажите из какого материала лучше выбрать и кто такие работы проводит?
Посетитель
mira
Сообщений: 93
28 дней назад
Если семья большая, то вам нужен вместительный септик. Можно готовый из ЖБК сделать - он надежный. Но нужно найти бригаду с техникой, чтоб котлован вырыли и установили туда кольца.
Посетитель
Mihaser
Сообщений: 68
1 день назад
Мы строили из кирпича. Делали с просветами, чтоб уходила вода из него. Нанимали ребят, чтоб выкопали яму и потом сами себе колодец выстроили. Раз в год чистим, но мы на даче проводим все лето и часто на выходные ездим туда тусить.
Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
424 дня назад
Автор, есть готовые варианты септиков разного объема, разного вида очистки, разных производителей. Все они легко устанавливаются на участке и подключаются к системе канализации. Для дачного дома сезонного проживания можно купить септик Евролос или Топас или посмотрите ещё и другие варианты https://iseptik.com/
Посетитель
Lola
Сообщений: 40
954 дня назад
У нас на даче выгребная яма, пользуемся ей уже лет шесть. Давно мужу говорю решить вопрос с установкой септика. Но он категорически против, считает, что это слишком дорогое удовольствие.
Посетитель
Denis
Сообщений: 71
1492 дня назад
Действительно, септики и их установка обойдется в копеечку, но можно этот вопрос решить более экономным способом и вместо септика установить пластиковую емкость. Заказать ее любого объема можно, например, в компании Пластизделия https://www.plastizdeliya.ru/melkoseriinoe-proizvodstvo-plastikovih-izdelii.html Эта компания занимается мелкосерийным производством изделий из пластика.
Посетитель
Manvel
Сообщений: 26
Балашиха
1247 дней назад
Вам советую у себя на даче установить оборудование от компании топол-эко так как оно превосходно себя проявило в чем я сам успел убедится. Есть гарантия на три года, что говорит само за себя, а еще вторичная вода пригодна для полива огорода или мойки автомобиля. Есть за что реально повалить и вам рекомендовать.
Посетитель
Stepans
Сообщений: 53
Москва
411 дней назад
А какое количество членов семьи постоянно у вас на даче бывает? Просто от этого зависит и размер септика и выбор его типа. Если вы там много времени проводите и пользуетесь постоянно ванной или душем, готовите часто, то вам нужен полноценная канализация для частного дома http://www.septic-dks.ru/kanalizacija/derevyannom-chastnom-dome/ При таком варианте не придется часто вызывать специалистов по откачке нечистот - всего 1 раз в 2-3 года нужна будет очистка.
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 408
1 день назад
Всем привет. Недавно обзавелись собственным домом в Московской области, нужно найти фирму которая сможет установить септик под ключ. Если кто-то знает такую, поделитесь контактами, пожалуйста.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 421
4 часа назад
Я вот тоже только в прошлом году обзавелся собственным домом, долго планировали такую серьезную покупку. Пришлось много доводить до ума, включая и установку нормального септика. Обращались в компанию «Sewera» в Москве - https://sewera.ru/products/septik-topas-10/, они качественно и быстро установили септик «Топас 10» под ключ. Эта модель рассчитана на 10 человек, решили взять с большим запасом, мало ли что. Специалисты очень опытные, смогут полностью проконсультировать по поводу установки и выбора самой подходящей модели(для упрощения этой задачи на сайте есть не большой опрос).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.