Дом из бруса

Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1492 дня назад
Привет, хотел бы поинтересоваться отзывами или компетентным мнением насчет строительства дома из бруса. Расскажите какие есть минусы и стоит ли вообще строить деревянный дом? А то у нас есть земельный участок в Подмосковье, хотим там построить летний дом для отдыха, а жена очень хочет дом из дерева.
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1492 дня назад
Теоретически такой дом должен быть действительно практичным, долговечным и вообще плюсов достаточно много. Но у меня конечно есть доля сомнения, ведь со временем обязательно будут те или иные проблемы, древесина может пересыхать или наоборот деформироваться под влиянием влаги.
Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1501 день назад
Начнем с того, что брус бывает нескольких видов и у каждого материала свои особенности, которые нужно учитывать при строительстве и во время эксплуатации. Оптимально по цене и качеству использовать профилированный брус, у таких домов высокие теплоизоляционные свойства, минимальная усадка и высокая скорость монтажа. Сейчас дома из бруса довольно популярны, особенно из-за доступной стоимости, например тут можете глянуть цены на проекты 6х9 http://www.srubdoma.ru/tag/6h9/ Для летнего дома это неплохой вариант.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1492 дня назад
Если технология монтажа не была нарушена, то дом из бруса действительно будет теплый, непродуваемый. Но если вы решитесь заказать строительство деревянного дома, то должны понимать что вам придется регулярно обрабатывать стены антипиренами, ведь там где есть дерево, там повышены риски возгорания. Ну и плюс не забывайте о грызунах, дерево для них прогрызть не проблема.
Посетитель
oovvvc
Давно на форуме
Сообщений: 345
Донецк
1155 дней назад
При строительстве дома, надо хорошо все взвесить и точно решить какой материал использовать. Потому что сейчас если есть финансовые возможности, то построить дом можно с нуля и с любого материала. Для того чтобы быстро организовать строительство дома, то могу подсказать компанию https://1zsk.ru/ которая поможет в строительстве
Посетитель
zerka
Давно на форуме
Сообщений: 156
Агинское
972 дня назад
Я сама недавно искала проекты деревянных домов, хотелось построить небольшой дом на своем земельном участке. Мне посоветовали обратиться вот к этим специалистам https://d-brusovoi.ru/ Они строят красивые дома из натуральных материалов. Вы воспользуйтесь моим опытом и посетите сайт данной строительной компании.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.