Электрическое отопление

Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
981 день назад
Я хочу сделать себе электрическое отопление, но не знаю какой котел для этого использовать. Кто из Белгорода, подскажите, где есть выбор электрокотлов? Какое отопление у вас?
Посетитель
Kamilyk
Сообщений: 140
980 дней назад
Я себе электрокотел установил и доволен. Дома постоянно тепло, нет ни шума, ни пыли. А перед этим было печное отопление, постоянно приходилось сажу трусить, да еще с дровами носиться.
Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
981 день назад
Сейчас газовое отопление самый доступный вариант. Я уже не говорю конечно о дровах, которые тоже повысились уже в цене. Электрическое отопление самое дорогое, даже если оно будет в виде инфракрасных обогревателей.
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
981 день назад
Чтобы сделать электрическое отопление, нужно прежде всего выбрать электрокотел https://sdelaidom.com/ Но сразу рассчитывайте, что это будет недешево стоить, электричество ведь дорого обходиться. А газовое вы не хотите сделать? Хотя возможно у вас там не проведен газопровод. Газовое, на мой взгляд, самый оптимальный вариант. За печное я вообще молчу, это прошлый век.
Посетитель
КОСТАС
Сообщений: 61
874 дня назад
А по моему, электроотопление весьма дорого. Газовый котел потянет у вас намного меньше при оплате за коммунальные услуги при равной степени обогрева помещения.
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
622 дня назад
А я только ЗА отопление электричеством. Но, автор, есть более рациональный метод обогрева нежели котел - это теплый пол. У меня в доме вообще нет батарей, отопление осуществляется исключительно за счет теплого пола. Вы не представляете себе насколько это удобно. Я сначала у приятеля дома побывал. где и увидел использование теплого пола в качестве "отопительного прибора" для дома. Потом и себе решил такой сделать. А все необходимое для укладки теплого пола покупал в этом магазине электрики https://elektro-tovars.ru/
Посетитель
Diablo
Сообщений: 81
Москва
268 дней назад
Подумайте над тем, чтобы установить себе газопоршневую установку от фирмы http://www.etw-russia.ru/ . У вас будет и тепло, и электроэнергия. Еще и автономными будете. Она может быть как источниками автономного гарантированного энергоснабжения, если у Вас отсутствует доступ для подключения к централизованным сетям, так и эффективно работать в параллель с этими сетями для снижения энергозатрат.
Посетитель
zerka
Давно на форуме
Сообщений: 156
Агинское
971 день назад
Я лично заменила все ТЭНы на своих чугунных батареях, вот подробная информация по этой теме https://www.3849.com.ua/list/249732
Посетитель
Miha1985
Сообщений: 50
Джержинский
970 дней назад
Электрическое отопление это здорово, полная автономность и безопасное тепло. Свой электрический котел покупали в магазине Хитбойлер https://heatboiler.ru/, заказывали вместе с установкой и сразу договорились о сервисном обслуживании. Пользуемся уже второй сезон, очень довольны.
Мы можем жить в наших детях.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.