Какой крепеж лучше

Посетитель
Vasili568
Сообщений: 85
82 дня назад
Привет, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, какой крепеж лучше использовать для того, чтобы сделать пол из массивной доски специальной? Делаем на даче ремонт, не хочу обращаться к ремонтникам и строителям, сам хочу попробовать. Доску я уже заказал, должны привезти через 2 дня. Брал вот такую https://olimp-parketa.ru/catalog/massivnaya-doska/ по совету соседей. Как говорят, у нее высокая степень просушки, что позволит избежать рассыхания и скрипа в будущем. У меня получится площадь пола 60-62 метра, еще обойти печь нужно, там лаги не положишь вплотную к краю.
Посетитель
Stas5
Сообщений: 69
Москва
3 дня назад
Добрый день! Тут пару нюансов надо учесть. Во-первых, шуруп по дереву для пола должен быть с высокой резьбой, чтобы крепко удерживать доску при прогибах и не разболтаться, во-вторых, лучше брать с потаенной головкой, чтобы зарезалась вровень с поверхностью и не мешала мыть пол потом. Если нужно с доставкой и гарантированным наличием, можно посмотреть в больших гипермаркетах стройматериалов, я последний раз здесь заказывал для ремонта у клиента https://rusconnect.ru/shurupi_samonarezayushtie_dlya_dereva/
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1184 дня назад
Просушка не главный критерий, она за качество и долговечность не отвечает, надо в целом смотреть на качество изготовления.
Посетитель
Kroguna
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
260 дней назад
Смотрите, конкретно в данной теме ориентируюсь неплохо, но отчасти смогу только ответить относительно промышленного крепежа. Так как для работы заказываем именно https://rskrep.ru/catalog/shpilki-rezbovye/ резьбовые шпильки для соединения и крепления различных деталей на производстве. Так вот, хочу вам подсказать узнать подробнее информацию о выборе нужного изделия в производственной компании РСКРЕП, где в последствии и оформить заказ. Вам нужна консультация.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.