Утепление коровника

Посетитель
CivertOll
Давно на форуме
Сообщений: 156
2 дня назад
Всем привет. У меня свое фермерское хозяйство, пару лет назад решили открыть бизнес в селе и не прогадали. Спрос есть, прибыль лучше чем при ведении прежнего бизнеса в городе. Сейчас нужно утеплить коровник, как считаете, чем лучше утеплять? Пенополиуретан? Или что-то другое?
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
275 дней назад
Для меня ППУ отличный вариант. Утепляли им дом на даче, из преимуществ отмечу то, что не образует швов и трещин, это несомненно плюс. Да и пенополиуретан выходит дешевле многих аналогичных утеплителей. Но есть и минусы, как и везде.
Посетитель
Platlotti
Давно на форуме
Сообщений: 221
10 дней назад
Скажу так, не бывает идеального материала, что строительного, что для утепления. Очень многое зависит от вашего климата, не всякий материал способен выдержать сильную жару, как на юге, или сибирские морозы. Да и от самого монтажа. Тоже сейчас выбираю, ищу с низким коэффициентов водопоглощения, и вот пенополиуретан под эти показатели подходит. Читаю сейчас тут про утепление пенополиуретаном https://bemot.ru/uteplenie-ppu/ . Скорее всего на нем и остановлю свой выбор.
Посетитель
Bostrollity
Давно на форуме
Сообщений: 168
2 дня назад
Сейчас есть много хороших и качественных материалов, все зависит сугубо от ваших предпочтений, ценника и погодных условий. Для коровника пенополиуретан неплохое решение.
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
124 дня назад
От погоды зависит конечно.
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 473
Новосибирск
1 день назад
Скажите из какого материала у вас постройка? От этого будет легче определится с утеплением. Обычно применяют простые и доступные способы утепления и герметизации, так что вот ответ на вопрос Конопатка или акриловые герметики https://dom240.ru/services/teplyy-shov.html ? Почитайте, будет полезно для понимания разных видов изоляции.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.