Отопление в дом

Посетитель
Lekan
Сообщений: 40
1082 дня назад
Хочу в этом году у родителей в доме кинуть дополнительные трубы, что бы зимой было теплее. Не подскажете, какие лучше всего брать трубы, так как у каждого разное мнение, а я в этом ничего не понимаю. Может кто-то сможет посоветовать то, что будет служить не один год?
Посетитель
Robbi
Сообщений: 57
1082 дня назад
Если вы в этом не понимаете, то может вам не стоит и заморачиваться этими вопросами? Найдите нормальных специалистов и пускай они вам все сделают. А вы только деньги заплатите.
Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 411
1 день назад
В принципе, предыдущий комментатор абсолютно прав. Нанять мастеров это лучший вариант. Но если вы решили все делать самостоятельно, то ищите кого-то, кто вам сможет помогать, так как самостоятельно сделать такую работу практически нереально. Что касается труб для отопления, то, как по мне, лучше всего брать фирму Рехау https://master-water.ru/brands/truby_i_fitingi/rehau Если не ошибаюсь, то они не плохо зарекомендовали себя на рынке. Думаю, что не пожалеете.
Посетитель
Foxis
Давно на форуме
Сообщений: 448
7 дней назад
А какое вы планируете ставить отопление? В наше время лучше всего делать электро. Это выходит гораздо дешевле, чем газовое или паровое. Но решать конечно вам.
Посетитель
Komar
Сообщений: 58
644 дня назад
У меня на даче установлен напольный отопительный твердотопливный Zota Булат 18. Уже два года стабильно работает, без сбоев. Твердотопливный котел детальнее о его технических характеристиках и оформить заказ в интернет магазине компании "Теплоторг" можно. Рекомендую.
Посетитель
alexanna
Сообщений: 57
1275 дней назад
У нас стоит дома конденсационный котёл Buderus Logamax plus GB062-24 KD, он очень экономичен, его КПД составляет 100% , во многих европейских странах устанавливается именно такого типа котлы. Все преимущества такого котла можете прочесть в этой статье https://kotle.ru/gazovye-kotly/kondensatsionnyj-kotel. Только при установке такого котла нужно учесть, что вывод дымовых газов может производиться исключительно через коаксиальный дымоотвод. Желательно для котла купить стабилизатор напряжения, а то в случае скачка напряжения, может котел выйти из строя, а стоит он немалых денег.
Посетитель
Ferty
Сообщений: 24
1346 дней назад
Думаю что для отопления дома лучше всего купить дровяной котел без особых наворотов. Считаю, что чем проще конструкция, тем проще будет его эксплуатация.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
5 часов назад
Здесь приобрели радиаторы отопления, все высшего качества, доставляют в быстром темпе, предварительно проверили, чтобы все работало, есть гарантия, выбором довольны https://www.teremonline.ru/catalog/otoplenie/radiatory/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.