Высокие грядки.

Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1143 дня назад
У меня тут вопрос назрел, жена все уши прожужжала про какие-то высокие грядки, якобы сейчас это популярная тема и нам непременно надо такие же. Вот я весь в раздумьях, есть ли смысл их делать, а если делать то из какого материала. Кто что думает по этому поводу?
Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1143 дня назад
Как по мне, так они несут в основном декоративную функцию, надо сказать что выглядит участок с такими грядками действительно красиво. Хотя ухаживать конечно за посадками проще, спину гнуть не надо. А материалы можно использовать самые разные.
Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1143 дня назад
Ну почему только декоративную, в высоких грядках весной грунт прогревается быстрее, а при заморозках снижается риск поражения холодом. Я лично у себя сделал такие. У меня от строительства бани доски остались, так ими и воспользовался, еще покрасил в сиреневый цвет, классно смотрится.
Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1143 дня назад
Плюсы конечно есть, высокие грядки это хороший дренаж, особенно если лето дождливое растения портиться не будут и урожай на таких грядках заметно богаче. Но заметьте, высокие грядки надо чаще поливать, так что идея с деревом мне не очень нравится, оно от воды быстро разрушается. Я лично купил готовые, из оцинкованной стали с полимерным покрытием, вот сюда обращался: http://разумныйдачник.рф/Visokie_gryadki
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 228
Москва
50 дней назад
В прошлом году пытался самостоятельно соорудить практичные грядки, но жена не заценила старания, поэтому в этом году заказал ей современные аккуратные уже готовые грядки https://ketershop.com/catalog/tovary_dlya_sada/gotovye_gryadki/ по факту, оказались они прочны, легко переносят плохую погоду и солнце. Еще в магазине сказали, что они многоразовые, что весьма порадовало. Никаких лишних трат.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
780 дней назад
даже не слышал о таких грядках
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
775 дней назад
сейчас это достаточно популярный метод выращивания
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1282 дня назад
честно, не все новомодное - это обязательно действенный метод. и в этом плане я не особо приветствую эксперименты.
если появляется что-то, способное облегчить работу или сэкономить время (вот как в свое время поливалки) - это круто. все остальное - сомнительно)
поэтому мой совет - не изобретать велосипед и пользоваться тем, что уже придумано до нас - https://prodachy.com/category/sovety-sadovodam/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.