Посоветуйте строительную лабораторию в Краснодаре

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
86 дней назад
Предстоит сложное строительство здания для сельскохозяйственных нужд, перед строительством нужно проверить стройматериалы на их качество. Посоветуйте лабораторию в Краснодаре, кто этим занимается? И сколько примерно стоят такие услуги вообще? Просто еще не приходилось с таким сталкиваться, переплачивать бы тоже не хотелось.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
86 дней назад
Это обязательная мера? Если нет, то я бы не делал такого. Проще просто купить хорошего качества строительные материалы,с документами, подтверждающими их качество. Мне кажется что они пусть и дороже немного, но это лучше, чем закупать не понятно что и проверять еще на качество, теряя на этом деньги.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
86 дней назад
Неважно какие строительные материалы были куплены, хоть дорогие с сертификатами, хоть нет. Но проверку при строительстве сложных и важных объектов на качество этих материалов все равно нужно проходить. И делать это на каждом этапе строительства. Касаемо цен не знаю, можете попробовать уточнить их в этой строительной лаборатории в Краснодаре - https://stroy-ekspert-ekologiya.ru/
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
86 дней назад
Не из Краснодара, но думаю что там в лучшем случае пару таких компаний будет, а скорее всего одна. И поэтому придется довольствоваться чем есть, то есть выбирать по ценам вряд ли получиться. Но услуга сама по себе не из дешевых, к тому же это требует достаточно времени.
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 229
Москва
7 часов назад
Вы правильно поступаете! Нам так удалось избежать покупки плохого бетона
Посетитель
Kroguna
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
262 дня назад
Правильно. Перед началом любого строительства стоит проверять материалы на соответствие стандартам качества, так как от этого напрямую зависит эксплуатационные сроки. У нас в компании на этот случай имеются контакты СтройЛаборатории СЛ https://stroilab-sl.ru/ строительная лаборатория осуществляет проверки как по Москве, так и по регионам, поэтому есть смысл обращения к ним. Работают на независимой основе и помогали выявлять недобросовестных поставщиков плохого материала. Лучше заплатить за проверку, чем потом нести ответственность за просевшее здание, к примеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2020 в 15:44)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.