Каркасный дом.

Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1144 дня назад
Строю на дачном участке небольшой каркасный домик, "пирог" уже почти готов. Вот сейчас в раздумьях, какой материал выбрать для внешней черновой обшивки. В средствах я ограничен, поэтому интересует бюджетный вариант, что можете посоветовать?
Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1144 дня назад
Чаще всего используют плиты ОСП, только обратите внимание на толщину, оптимальный вариант 1,5см. Но если не планируете проживать там круглый год, толщина может быть меньше, этот вариант обойдется совсем недорого.
Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1144 дня назад
Если домик будет использоваться только для летнего проживания, можно найти даже более бюджетный вариант. Я например обшил дачный дом фанерой ФСФ 6 мм, а сверху сайдинг, кстати ей же крышу по стропилам закрыл. Вообще цена зависит от сорта и толщины листа, вот здесь например можно недорого купить фанеру разного формата: https://www.fansklad.ru/shop/fanera .
Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1144 дня назад
Я фанерой бытовку обшил, правда ламинированной, она более надежна и влагоустойчива, а из остатков еще две скамейки сделал. Ламинирка конечно стоит подороже, но это уже вам решать какую выбрать.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Цена зависит от площади, нам в прошлом году возвели каркасный дом 9 на 9 по стоимости вышло недорого. Строились по предложенному проекту строительной компании, если бы ещё и была планировка. Проект и так был продуман, нас всё устроило. Можете тут вот http://lenstroydom.ru/30_days/house_for_30_days_9-9.html у компании «ЛенСтройДом» заказать каркасные дома 9x9.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.