Нужно взыскать большую задолженность.

Посетитель
Ymelez
Сообщений: 48
945 дней назад
Здравствуйте. Купил недавно компанию, которая занимается ремонтами в Москве, и сейчас возникла одна проблемка. Дело в том, что некая компания задолжала моей довольно крупную сумму денег и не возвращает. Задолженность возникла еще до того как я стал собственником, и старый хозяин вопрос не решил. Думаю обращаться в арбитражный суд, может кто-то подскажет какая процедура и какие бумаги нужно готовить? Или еще какие-то способы взыскания долга кроме суда может есть, подсказывайте.
Посетитель
Arroz
Сообщений: 49
899 дней назад
Если я правильно понимаю, с должником Вы уже пробовали пообщаться и сообщили что будете в суд обращаться, если не заплатят добровольно? Если нет, то сделайте это, желательно в письменном виде, напишите им претензионное письмо. А если не будет реакции, тогда в арбитражном суде взыскивайте долг. Можете к юристам обратиться, чтобы помогли https://www.ulc.ru/vzyskanie-dolga-v-arbitrazhnom-sude/.
Посетитель
Snezanna
Сообщений: 35
1428 дней назад
Для того чтобы обратиться в суд, Вам нужно написать исковое заявление и предоставить доказательства, из которых видно наличие задолженности. Это могут быть договора, счета, накладные и т.д.
Посетитель
Vlado
Сообщений: 50
945 дней назад
Ответы на все Ваши вопросы есть в Арбитражном процессуальном кодексе Российской Федерации. Полистайте, там в принципе несложно разобраться при желании.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.