Монтаж гипсокартона на очень высокий потолок

Как с помощью гипсокартона опустить уровень потолка на три метра?
Посетитель
dimar
Сообщений: 6
3684 дня назад
Приобрели с товарищем небольшое здание под столярный цех. Ремонт решили делать сами, так как и руки "правильно" растут, да и денег неохота кому то отдавать. Решили опустить потолок ниже, чтоб не отапливать не нужное пространство, но встал вопрос как это сделать? Потолок высотой шесть метров хотелось бы опустить хотя бы до трех метров. Можно ли с помощью гипсокартона опустить потолок на три метра и как это сделать?
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
Конечно, вы можете по периметру к стенам на нужном уровне прибить направляющие, а вот как через каждые положенные 50см фиксировать их к потолку, это уже вопрос. Возможно, стоит сделать второй этаж?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Таких технологий не существует вовсе. Отличный вариант в вашем случае - устройство перекрытия, таким образом и уменьшите высоту потолка до необходимой и обживетесь вторым этажом.
Посетитель
Валентин
Сообщений: 5
Кривой Рог
3845 дней назад
Вы можете с помощью гипсокартона и профилей, опустить потолок на столько, на сколько вам заблагорассудится. А в будущем можно сделать капитальное перекрытие, и сделать второй этаж, который можно благоустроить под комнату отдыха, кабинет.
Валентин
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3681 день назад
Для того, чтобы опустить гипсокартонный потолок на 3 метра, нужно использовать три длинные тяги по 1 метру, соединив их между собой с помощью пружины для подвесов - бабочка. На нужной высоте по периметру стен укрепляете пристенный профиль UD и набираете каркас с потолочных профилей CD, подвешивая их через 1.2м на поворотных подвесах для CD профилей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2014 в 21:25)
Строитель по призванию
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3691 день назад
Есть также возможность сделать подвесной гипсокартонный потолок вообще без тяг и подвесов. Для этого применяются металлические профиля, предназначенные для перегородок. Ограничение есть только в ширине таких потолков.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2014 в 20:15)
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3663 дня назад
Константин:
Есть также возможность сделать подвесной гипсокартонный потолок вообще без тяг и подвесов. Для этого применяются металлические профиля, предназначенные для перегородок. Ограничение есть только в ширине таких потолков.
А подробнее можете рассказать об этом способе монтажа, это интересно, никогда даже не слышал об этом. Практически это перегородка с односторонней обшивкой гипсокартоном. А что за ограничения? Какие есть нормы при таком варианте потолка?
20 лет в строительстве
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3691 день назад
Как не странно, но в интернете даже фото не нашел, пришлось сделать со своего справочника по применению гипсокартонных плит в строительстве NIDA GIPS. Сам этим способом пользуюсь довольно часто, т.к. нет необходимости крепить каркас к потолку.
Прикрепленные файлы:
potolok-na-profiljah-dlja-sten_531a55e57d9e3.jpg | 223,39 Кб | Скачали: 2426 раз
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3663 дня назад
Спасибо, Константин. Классный метод устройства каркаса без крепления к потолку и регулировки его в плоскости. Такой метод будет к стати при устройстве потолка с деревянным "не стабильным" перекрытием.
20 лет в строительстве
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
823 дня назад
Не пойму, а место над потолком так и остается безхозным? А ничего с ним не случится?
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, мы себя тоже делали потолок из гипсокартона. Могу подсказать вам хороший магазин, где мы покупали себе подсветку нашего красивого потолка. Если вам интересно, то вот вам сайт магазина, где мы покупали себе. http://sitmarket.net/
Посетитель
sensei20
Сообщений: 36
2539 дней назад
Недавно делал потолки гипсокартоном так как потолки очень высокие пришлось арендовать строительные леса . Брал в аренду на сайте http://hoz-block.ru/. Отличный сервис ребята сильно выручили.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
789 дней назад
надо использовать одноуровневый металлический каркас! состоящий из основных и несущих профилей!
Посетитель
olegklapan
Сообщений: 24
Москва
1703 дня назад
Гипс гипсом Друзья!Но я бы в такой ситуации поступил следующим образом; используя подвесной потолок Армстронг- это прочная конструкция из металлического каркаса и минеральных плит. Короче каркас из легких алюминевых профилей в виде решетки, крепится к базовому потолку, а в его ячейки укладываются панели. Такой вариант самый оптимальный и без всяких головоломок. Подвесные потолки Армстронг, подробное описание и каталог тут http://www.rosconmarket.ru/potolki/potolki-armstrong Вообще вариаций много, все зависит от предпочтений. Я советую Армстронг, качество проверено лично мною. Удачи в ремонте!!!
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
387 дней назад
аж интересно стало, зачем вам так сильно опускать уровень потолка, три метра это супер не мало!
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
277 дней назад
Сделайте 2-й этаж тогда, чего зря место простаивать будет? А так и в аренду можно будет сдать, и самим расположить, например, склады какие-то. Это же легкие деньги! Правда нужно будет в разные инстанции побегать чтобы выбить разрешение. А если же все-таки не захотите, тогда вот неплохая статейка, которая поможет в строении потолка - https://znatokpotolka.ru/iz-gipsokartona/svoimi-rukami.html, довольно толково грамотно все расписано.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.