Дома из бруса отзывы владельцев

Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
6 дней назад
Народ, кто уже строил деревянные дома подскажите: в чем проколоться можно при найме строителей, на что обращать внимание когда строить будут? Какой брус лучше выбрать: обычный лохматый или профилированный? Собираюсь строить дом на даче в июне начать. Поэтому сейчас планирую начать специалистов, поэтому собираю всю информацию, чтобы понять, на что нужно будет обратить внимание при строительстве. Ну чтобы дом простоял долго.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
Прежде всего смотри чтобы строители строили под усадку или из сухого бруса, тогда не будет ни кручения бруса ни других проблем. Также смотри чтобы фундамент успел дать усадку и набрать прочность. Мне строили ребята из Кострома-сруб, они поставили все на легкий ленточный фундамент. Плюс они также могут и фундамент из винтовых свай сделать, также там они могут покрыть крышу как металлочерепицей, так и гибкой кровлей
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
6 дней назад
Ты сам из сухого бруса строил? Или под усадку? И были ли у тебя какие-то проблемы? Или у тебя никакого кручения и растрескивания не было? Сколько у тебя усадка сруба проходила? После того как ты в дом заехал уже в дом продолжилась ли у тебя усадка? Я это спрашиваю для чего? Можно ли приступать к отделке сразу после окончания работ? Или придется ждать еще пока дом полностью усадку пройдет.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
Кострома-сруб могут построить как под усадку, так и из сухого бруса. Цены на сайте https://kostroma-srub.ru/ даны при строительстве под усадку, если хочешь строить из сухого бруса, то это уже за отдельную цену. Вообще усадка идет 6-8 месяцев, плюс под отоплением также усадка будет, когда вы проведете отопление и включите его, так что в первый сезон я не рекомендую особо заниматься отделкой, пусть дом даст усадку.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
6 дней назад
Я посмотрел их типовые проекты ты что-то дополнительно помимо этого проекта брал? Или все это уже сам делал? Как я понимаю чистовые стены и полы в типовой домокомплект не входят и их ты делал уже сам? Или доплачивал строителям за то, что они тебе все сделали? Просто должно быть понимание у меня, сколько еще дополнительно платить сверх того что указано у строителей на сайте.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
Ну фундамент и крышу из металлочерепицы, соответственно все остальные работы у меня уже выполнялись отделочниками и другими специалистами. Но в принципе, все это может быть выполнено и специалистами Кострома-сруб. Ну так все это обсуждаемо в зависимости от твоих требований и пожеланий по материалам, на стадии заключения договора это обозначь и тебе все конкретно под твой дом расчитают.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
6 дней назад
Да, уже все обсудили и договор даже уже заключили, в январе ребята к работам приступят, просто мы тоже раздумывали сначала строиться или нет в зиму. Со специалистами из Кострома-сруб поговорили и решили, что строиться можно. Для них так это вообще никаких проблем не составляет. Они в любое время года могут строить. Спасибо, что порекомендовал их.
Посетитель
Viktoriyaa
Сообщений: 93
Москва
16 дней назад
Фирм сейчас достаточно много, нам больше всего понравилась https://stroycomplektpro.ru. Работают замечательные специалистами, при чем занимаются не только строительством, но и ремонтами. Выполняют работу очень качественно и в срок. А так же у них самые приемлемые цены, которые можете посмотреть прям на сайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2020 в 00:27)
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Всем привет! Строительством деревянных домов занимается компания "Комстрой" https://komstroy.ru/. Услуги свои предоставляет качественно. В компании делают дома с полной отделкой. Причём, все работы выполняют вовремя, согласуя время с покупателям. Делают всё так, как запланировали, выполняют работы по проекту.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
24 дня назад
Да, у Кострома-сруб можно будет посмотреть варианты по разным строениям https://kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-sruba/ Там если в любой их типовой проект зайти, то можно будет посмотреть стоимость строительства из бруса, профилированного бруса, а также струганного бревна. Причем по толщине бруса также есть выбор, это может быть как брус 150 мм, так и брус 200 мм, можно и профилированный брус выбрать 145 мм или 195 мм
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
3 дня назад
Мы брали типовой домокомплект, соответственно в планировках мы ничего не меняли. У Кострома-сруб же там множество уже готовых проектов есть с разными планировками. Я просто открыл страницу с типовками и выбрал то, что мне понравилось. А так да про эти варианты я знаю, но взял я все, что прописано в типовке.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
24 дня назад
Так да, там проектов разных много, то есть даже в маленьких домиках там планировка хорошо сделана. Кроме того у Кострома-сруб есть все необходимое для строительства, то есть к нам на участок они приехали полностью со своим оборудованием и материалы они также все привезли с собой.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
3 дня назад
Так можно будет всегда посмотреть варианты по строительству, причем та стоимость, которая указана на качестве Кострома-сруб - это окончательная стоимость строительства, соответственно у вас не будет увеличения договорной цены, а значит, можно будет уже заранее посчитать бюджет строительства.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
Так вам все посчитают, просто достаточно заполнить форму на сайте, там вы все параметры дома вводите на сайте и можно будет получить полный расчет. Если вам не достаточно типового расчета. А так у них на сайте типовок много.
Посетитель
Наташа777
Сообщений: 30
Видное
794 дня назад
У меня дом из профилированного бруса. Из плюсов: он теплый, бюджетный, строительство не заняло много времени, Выглядит стильно. Минусов пока не обноружила. Что касаемо строительной компании, я обращалась вот сюда dolgoprudnybrusdoma.ru построили под ключ.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
6 дней назад
Разумеется, само строительство занимает не так много времени, основное время занимает не строиительство а усадка деревянного дома, которая может составлять 10 - 12 месяцы. Если вы хотите это время сэкономить, то вам потребуется строить из сухого пиломатериала, это будет чуть дороже.
Посетитель
SHkaf
Давно на форуме
Сообщений: 440
Киев
112 дней назад
Bobkov:
Разумеется, само строительство занимает не так много времени, основное время занимает не строиительство а усадка деревянного дома, которая может составлять 10 - 12 месяцы

Оу, помимо самого строительства и усадки, обычно кучу времени занимает поиск самого проекта и подходящего варианта. Перебирал варианты больше полугода, по совету знакомого свой дом из профилированного бруса выбрал у компании "Дачник". Делюсь только чтоб еще кому-либо помочь не тратить из без того ценное время. Примечательно, что выбор не ограничивается только деревянными домами из бруса есть каркасные дома, проекты из газобетона и проекты для строительства бань.
Купить анализы в Москве
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 468
Новосибирск
11 часов назад
да уж
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2021 в 09:26)
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
6 дней назад
Ну на самом деле не все так сложно, у большинства компаний, которые занимаются строительными работами занимаются есть свои типовые проекты. Например, у Кострома-сруб, которые нам строили, вот здесь можно посмотреть типовые проекты https://kostroma-srub.ru/ Там есть все включая стоимости этих типовых проектов, а также дополнительных опций.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Да, причем Кострома сруб используют проверенные технологии строительства деревянных домов, то есть сруб они собирают на деревянные нагели, углы домов из бруса рубят в ласточкин хвост, такие методы строительства позволяют строить теплые дома, которые без проблем проходят усадку.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
Тут стоит отметить, что строительные работы у них осуществляются из собственного леса, то есть в Костроме у них собственное лесозаготовительное производство, а значит там нет проблем с качеством леса, т.к. они знают из чего строят, а не покупают лес на стороне, как делают многие строительные компании.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
6 дней назад
Я как бы в курсе, они же нам строили, плюс на их you tube канале есть видео посвященное как раз их производству, там и рассказывается, как они лес заготавливают, как они его обрабатывают, как они потом из него строят. В этом и преимущество, ну и еще в том, что фактически скачки цен на дерево на них не влияют.

https://youtu.be/evnWVeNyeG0


Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
24 дня назад
Просто тут уже писали, что Кострома-сруб - это не просто плотники - это целая строительная компания, которая занимается, не только строительством срубов, но и возводят фундаменты и делают крыши. Именно поэтому там можно было посмотреть варианты по строительным работам: фундаментам, крыше, толщине стен.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
Да, и там их специалисты могут разработать в том числе и проектную документацию индивидуально под вас, в том числе и фундамент и сам дом и крышу, т.к. в штате у Кострома-сруб есть архитектор, который может разработать все под вас, это отличает строительную компанию от обычных плотников.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
3 дня назад
Ну так имеет смысл зайти и посмотреть один из их типовых проектов, т.к. там у них множество в том числе и построенных проектов, можете в галерею к ним зайти, в галерее как раз есть фотографии всех этапов работ, а не только фото готовых домов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.