Проводка на лоджии

Посетитель
avdealex
Сообщений: 100
13 дней назад
Привет всем из Москвы! Хочу посоветоваться. Дело в том, что я планирую ремонт на лоджии делать. Она у нас довольно большая, вот и решил привести ее в порядок, сделать там круговую подсветку с помощью светодиодной ленты и повесить светильник. Кто в курсе - реально ли это все самому сделать?
Посетитель
Palpatin
Сообщений: 119
6 дней назад
Посмотрите на ютубе. Там должны быть ролики про то, как сделать проводку на открытом балконе. Но я, если честно, даже не знаю - сможете сделать все качественно?
Посетитель
Federico
Сообщений: 104
8 часов назад
Мне кажется, что я бы не стал рисковать. Ведь вам же нужно будет там проводку делать, а это открытое помещение, где и дождь и снег и сырость. Не боитесь, что замкнет что-нибудь? Там ведь, наверно, какие-то материалы особые нужны и дополнительная защита. Я бы на вашем месте не рисковал, а обратился в фирму, которая занимается электромонтажными и ремонтными работами: http://www.eleskom.ru/
Посетитель
Бранденбел
Сообщений: 106
5 часов назад
Да, я тоже считаю, что если обои, например, поклеить любой человек может при наличии прямых рук, то с электричеством пусть лучше профессионалы занимаются.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
387 дней назад
Услуги электриков не так уж и дорого стоят, чтобы на них экономить. И предложений в сети хватает, более чем. К тому же, проводку в лоджии можно кинуть и поверхностно, используя провод вроде https://bironirus.ru/catalog/retro-provod Поверхностно кидать легче т.к. нет необходимости прятать его под отделку, а это значит, что работы при таком монтаже меньше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.