Чем облицевать дом?

Посетитель
Ruslan60
Сообщений: 19
Новосокольники
878 дней назад
Никак не можем с мужем определиться с выбором материала для облицовки нашего дома. Хотелось чтобы с помощью того или иного материала в доме стало по настоящему тепло. Что можете порекомендовать для решения моего вопроса?
Посетитель
sminka72
Сообщений: 21
Балашиха
1156 дней назад
А какой у вас бюджет. К примеру, сайдинг тоже дом утепляет и стоит не дорого, а вот кирпич и выглядит красиво и утепляет, но и цена в разы дороже.
Посетитель
Mushka
Сообщений: 98
302 дня назад
В прошлом году жена уговорила сделать реконструкцию фасада нашего дома. Решили облицовку выполнить кирпичом. Конечно, это дороже сайдинга, но и вид намного красивее и прослужит дольше. Тем более сосед посоветовал купить облицовочный кирпич тут https://www.sovtstroy.ru/kirpich/oblitsovochnyy_kirpich/ в магазине СовТСтрой, где и цены ниже чем везде, и строительный материал от лучших производителей. А еще в магазине меня подробно проконсультировали по поводу технологий монтажа (укладки) и помогли просчитать нужный объем.
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
802 дня назад
очень популярен сейчас керамогранит!
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1305 дней назад
порекомендую в нынешних финансовых реалиях делать все самим. это не сложно, просто много тонкостей.
для начала составьте смету. материалы советую закупать здесь - https://rabotiagi-stroy.ru/
если вам не по силам будут тяжелые строительные работы, наймите бригаду. если сложности с составлением сметы, - тоже делайте с ними.
но не дайте себя обдурить ) и не покупайте с широким запасом )
Посетитель
Robbi
Сообщений: 57
1105 дней назад
Если кирпичом или керамогранитом делать облицовку, то по бюджету выходит дороговато, да и сама технология отделки сложная из-за тяжести натурального материала.
Посетитель
Lekan
Сообщений: 40
1105 дней назад
Выбор облицовочного материала зависит от тех задач, которые вы желаете получить. Поскольку основная задача у вас утеплить дом, то подойдет кирпич, дагестанский камень, фиброцементные панели.
Посетитель
Kristian
Сообщений: 63
1137 дней назад
Зачем использовать дорогие материалы для облицовки дома, если вы только желаете получить теплоизоляционные качества. Утеплите дом пенопластом или минеральной ватой, а непосредственно уже утеплитель можно обшить фасадными панелями, имитирующими камень, щепу или кирпич https://24sd.ru/fasadnye-paneli/ Кстати их можно комбинировать с любым другим облицовочным материалом.
Посетитель
Texnik
Сообщений: 101
Москва
1 день назад
вам однозначно неплохие советы дали. есть из чего выбрать
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 229
Москва
1 день назад


Естественно, одними из самых практичных и недорогих вариантов в облицовке фасада используются многими фасадные кассеты и металлосайдинг вот такого плана и я скажу, что полностью поддерживаю такое решение. Опыт показывает, что данные отделочные материалы качественные и полностью выдерживают долгую эксплуатацию и любые погодные условия. А значит, вкладываться в их покупку стоит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.