Теплица

Посетитель
Karlovna
Сообщений: 114
18 дней назад
Мне нужно сделать небольшую теплицу на участке на даче в Подмосковье . Подскажите какой материал для этого лучше использовать, чтоб не очень дорого выходило? Родители хотят выращивать зелень, рассаду.
Посетитель
Zinkina
Сообщений: 38
378 дней назад
Есть готовые небольшие теплицы из поликарбоната. Они практичные и не очень дорогие. Мы себе такую брали. На Авито можете найти варианты теплиц разных размеров.
Посетитель
Tvitter
Сообщений: 69
181 день назад
Если вам нужно чтоб вышло недорого, то можно и самому сделать теплицу. Покупаете металлопластиковые трубы и в интернете можно найти как из них делается каркас теплицы. А для накрытия используется пленка https://bikra-m.ru/catalog/plenka/ Она есть специальная для теплиц - армированная или многолетняя. Если теплица не будет очень большой, то такое покрытие несколько лет прослужит.
Посетитель
Mihaser
Сообщений: 68
2 дня назад
Вам хорошие советы дали - можно готовую взять если не хотите заморачиваться. Или же если мужчины в семье мастера, то можно и самим строить -будет надежнее и дешевле.
Посетитель
mira
Сообщений: 93
29 дней назад
Mihaser:
Вам хорошие советы дали - можно готовую взять если не хотите заморачиваться. Или же если мужчины в семье мастера, то можно и самим строить -будет надежнее и дешевле.
Согласна, что лучше купить готовую теплицу https://teplogarden.ru/ Она не очень и дорого получится, и проблем с её установкой нет - быстро собирается вся конструкция. По размерам сами уже смотрите какая вам нужна - может быть любой ширины и длины, но вот по высоте сразу заказывайте такую, чтоб было удобно по ней перемещаться для проведения работ - по свой рост.
Посетитель
sulimanovna
Сообщений: 12
1150 дней назад
а какие помидорки можно сажать в теплице?
Посетитель
kilimandjaro
Сообщений: 10
Архангельск
1148 дней назад
sulimanovna:
а какие помидорки можно сажать в теплице?
Мы с женой обычно в открытый грун сажаем рассадой, но могу рекомендовать хорошую подборку по сортам и каталог сортов томатов тут https://2rediski.ru/ просто нуцжно задать свои параметры для поиска и получить необходимый сорт с описанием и характеристиками.Добавлено спустя 9 минут
sulimanovna:

а какие помидорки можно сажать в теплице?
Мы с женой обычно в открытый грун сажаем рассадой, но могу рекомендовать хорошую подборку по сортам и каталог сортов томатов тут https://2rediski.ru/tomat/ildi/ просто нуцжно задать свои параметры для поиска и получить необходимый сорт с описанием и характеристиками.
Посетитель
Kombar
Давно на форуме
Сообщений: 242
53 дня назад
хорошо иметь тепличку на даче.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
1 день назад
Мы занимаемся выращиванием зелени, поэтому нам приходится периодически закупать всё для этого необходимое в компании «Исток» http://group-istok.ru . Естественно, всевозможную зелень выращиваем в специальных теплицах. Здесь у нас организован специальный полив. Здесь же, в этой компании мы приобретаем кассеты для салатов и другой зелени, потому что иногда, нам приходится по требованию заказчиков прямо в кассетах передавать выращенную продукцию. Так как у нас уже налажена схема работы с этой компанией, поэтому проблем с приобретением у нас нет. К тому же у нас есть еще и определенные скидки на приобретаемый товар.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
Конечно, в первую очередь следует выбирать надежную конструкцию каркаса, который способен выдерживать нагрузку в зимнее время года. Кроме того, я рекомендую здесь https://teplici-lux.ru/glavnaya/angliyskie-teplicy купить английскую теплицу, которая будет вам долго служить. Да и гарантия есть на такие теплицы на 5 лет.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 822
2 дня назад
Занимаюсь фермерским хозяйством, широко использую керамзит, который контролирует количество влаги в почве, предохраняет ее от пересыхания. На протяжении нескольких лет за его приобретением обращаюсь в компанию “ТН Система”, которая работает в интересах клиентов. На ее сайте https://tnsystem.ru/category/keramzit/ можно познакомиться с наличием керамзита нужной фракции, узнать стоимость.
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
31 день назад
Всем привет. Спасибо за полезные советы. Сейчас не так легко купить качественную и недорогую теплицу для дачи. Знакомые посоветовали обратить внимание на компанию https://teplica-piter.ru . Здесь предлагают купить теплицы из поликарбоната от производителя хорошего качества по приемлемой цене и с бесплатной доставкой. На сайте есть фотографии теплиц с ценами и описанием. Мы купили здесь теплицу "Заневскую" по доступной цене и можем рекомендовать эту компанию.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.