Наклеить обои или покрасить?

Обработка стен, которые были выбелены известью до этого
Посетитель
Zoya
Сообщений: 1
Краснодар
3866 дней назад
Нужно покрасить стены или наклеить обои. Стены, были выбелены известью. Чем обработать стены, чтобы обои не отклеились, а краска не отошла от стен? И что лучше выбрать для ремонта в таком случае обои или краску?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 01:35)
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
поверхность обработайте акриловой водной грунтовкой глубокого проникновения. Желательно в два слоя, причем первый можно разбавить водой на 10-20%. Лучше клейте обои.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
Ну тут можно как говориться, одним выстрелом двух зайцев и поклеить обои под покраску и покрасить. В данном случае это отличный вариант.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Для начала нужно стены очистить от пыли. Пылесос применить было бы лучше всего. Затем, акриловой грунтовкой пропитать до полного насыщения. Все, поверхность готова под покраску/поклейку обоев.
Посетитель
Nika8
Сообщений: 2
3831 день назад
A мы, мыли стены водой, обычной губкой. Это очень трудоемкая работа, и времени очень много уходит de .Потом нанесли акриловую грунтовку. Обои приклеились идеально. bq
Посетитель
Swetlana
Сообщений: 3
3832 дня назад
Я лично предпочитаю обои. Во первых выбор сейчас огромадный. Можно комбинировать , например выделить одну стену или нишу другими по цвету или текстуре. Короче можно шедевр создать. А если надоест - просто меняем обои.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 04:09)
Посетитель
alikaD
Сообщений: 11
Киев
3720 дней назад
Интереснейшая технология украшения стен , которая удивит всех, украшение фресками. Ее лучше всего наносить на центральной стене, нанесение изображения и даже репродукции картин.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 января 2014 в 02:27)
Посетитель
Филин
Сообщений: 30
3690 дней назад
Zoya:
Стены, были выбелены известью...
Вряд ли внутренние стены были покрыты известью, скорее всего это меловая побелка. Ее совсем не сложно смыть водой. Тогда, готовясь к покраске или наклеиванию обоев, можно будет обойтись одним слоем обычной грунтовки.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3380 дней назад
Я всегда склонялся к оклейке обоями. Большая часть проблем скроется. Главное стены сначала про грунтовать и оклеить обоями можно под покраску, надоело, перекрасили ведь их можно до 8 слоёв красить, зависит от водоэмульсионной краски, а поиграть тонами «колера» одно удовольствие.
Посетитель
Olka06
Сообщений: 1
3669 дней назад
Дешевле, конечно покрасить, но это ненадолго. Больше расхода потребуется на оклейку обоями под покраску. Разница не велика, но дольше прослужит, тем более что обои можно перекрашивать несколько раз. Главное купить хороший клей и грунтовку. Подготовка – это уже 70% успеха в достижении качества.
Посетитель
Amily
Сообщений: 7
Москва
3563 дня назад
шпаклевкой ровняете стены потом наверх грунтовку и обои клеятся на ура)
Посетитель
Rosana
Сообщений: 1
Желтые Воды
3479 дней назад
Не люблю крашенные стены мне они больничную палату напоминают, и в крашеных комнатах кажется холодно. Для меня только обои. У родителей весь дом был в побелке и потолки. Решили поклеить обои. Пришлось все смывать. Побелка смывается отлично, но очень долго. А потолок это вообще. Но ничего все смылось. Потом кое где пришлось шпаклевать стенки, замазать всякие дырочки и трещины, потом грунтовка и обои. Все хорошо держится, ничего нигде не отклеилось. После того уже новые обои клеили.
Посетитель
Lenni
Сообщений: 48
1443 дня назад
Я за обои. От них в квартире уют появляется. А голые стены какой-то казенщиной отдают.
Посетитель
Tiger
Сообщений: 12
Москва
3407 дней назад
Лучше грунтовать, а потом обои
Посетитель
Ponkova
Сообщений: 4
Заиграево
3238 дней назад
то что больше нравится
Посетитель
Tanechka
Сообщений: 17
3055 дней назад
По мне, обои уютней. И ведь сейчас можно и обои перекрашивать, как только поднадоест цвет. А приклеятся они нормально, просто не поленитесь прогрунтовать.
Посетитель
Yanna
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
3096 дней назад
Я тоже за обои! Они создают уют и тепло. Хотя, как вариант, можно часть стен оклеить обоями, а часть под покраску.
Посетитель
Jurnalist
Сообщений: 17
2389 дней назад
Все просто. Сначала грунтовка, а потом клейте обои. Мне обои тоже больше нравятся.
Посетитель
heliosmusic
Сообщений: 2
2754 дня назад
я бы краску брал. более стойко
Посетитель
Hunter007
Сообщений: 57
Иркутск
2727 дней назад
а я за обои, все-таки с ними теплее. Современные краски, конечно, есть красивые, но у обоев гораздо больше выбор.
Продавцы сами делают предложения покупателям. tendos.ru
Посетитель
Укладчик
Сообщений: 14
2532 дня назад
Мне и краска и обои нравятся
Посетитель
Vorona
Сообщений: 50
911 дней назад
Можно два в одном обои поклееть а потом и по краску сделать. Так прикольнее на мой взгляд
Посетитель
Procop
Сообщений: 23
Самара
2615 дней назад
Лучше все же смыть побелку - так ремонт прослужит гораздо дольше. Смыть известковую побелку совершенно не проблема, достаточно просто взять губку и теплую воду и вперед. Только работайте в резиновых перчатках, так как даже с учетом того, что известь по сути уже гашенная, но раствор все же разъедает руки, так как повозиться придется.
Далее дождитесь пока поверхность высохнет и проверьте насколько все прочно и ровно. Подшпаклюйте местами. Далее грунтовка и можно приступать к наклейке обоев.
Красить можно, но чтобы смотрелось хорошо - надо очень хорошо прошпаклевать поверхность, желательно проверять ровность с лампой. Алкидные и глянцевые краски сразу покажут все неровности при нанесении, водоэмульсия - будет менее заметно, но все же заметно.
Посетитель
andreysheludkov
Сообщений: 94
1754 дня назад
я бы не парился, гипсокартоном бы отделал стены и покрасил по красоте!
Посетитель
Gruzdev
Сообщений: 115
1185 дней назад
Смотря как и чем покрасить,если по старинке то да будет напоминать больничные покои или совковый подъезд)).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.