Топка для дачи

Посетитель
orlyboy
Давно на форуме
Сообщений: 312
16 дней назад
Мы под Санкт-Петербургом дачу в этом году начали строить. Хотим там камин поставить. Снаружи будет кирпич, но нужно купить подходящую топку. Где лучше брать?
Посетитель
Clark
Давно на форуме
Сообщений: 714
16 дней назад
Посмотрите на строительных рынках, там есть павильончики с каминами, топками, печами. Получится подешевле, нежели чем покупать в обычных магазинах.
Посетитель
Арман Оспанов
Давно на форуме
Сообщений: 536
16 дней назад
На рынках сейчас отнюдь не дешевле, чем в магазинах. А вот качество может страдать. И никакой гарантии продавцы на свою продукцию, к сожалению, на рынках не дают.
Посетитель
Федор Леонов
Давно на форуме
Сообщений: 657
16 дней назад
Я бы тоже не стал обращаться на рынок, чтобы купить топку. Ведь сейчас есть много хороших магазинов, которые и продадут, и привезут, и установят. В Санкт-Петербурге можно обратиться в Студию Каминов, вот тут можно посмотреть каминные топки, которые производятся на заводе Астов https://kamin.studio/brand/astov/ Есть и другие варианты, посмотрите меню на сайте. Эта фирма и доставку осуществляет.
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 473
Новосибирск
1 день назад
Что выбрали?
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
123 дня назад
Смотря чем топить будете, ведь от этого зависит и конструкция. У меня знакомый сам соорудил отопление с помощью капельной подачи диз. топлива и так топит баню и дом. Он оформил карту топливную https://kartamasters.ru/ и так выходит не дорого ему топить. Там даже топки нет, у него, подача идёт через маленькое окошко.
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 465
Ломоносов
2 дня назад
А чем вам обычная печь теперь не годна? В https://www.teplodar.ru/catalog/section/otopitelnye-pechi-i-kaminy/ дровяные печи и камины хорошие делают. И тепло они создают такое, что дача нагреется быстро - и прожить можно будет без проблем
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.