Надо строить дом.

Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1170 дней назад
Купили участок земли под Питером, надо строиться. Надо нанимать кого-то, но больших денег нет, поэтому хотим поставить небольшой дом, в один этаж, но капитальный, чтобы можно было жить круглый год. Меня в первую очередь заинтересовала каркасная конструкция, но слишком они все типажные, хочется что-то пооригинальнее, что посоветуете?
Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1170 дней назад
Пооригинальнее, это вам надо кирпичный строить, а это очень накладно. Вот из газобетона намного дешевле выйдет и быстрее, вы обратитесь в компанию, которая занимается строительством таких домов, может они вам предложат интересный проект.
Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1170 дней назад
А почему вы решили что каркасные дома только типовые идут? Можно заказать индивидуальный проект, только дороже выйдет. Но если сравнивать по цене с тем же кирпичным, выгоднее поучится одноэтажный каркасный дом: https://emmethouse.ru/karkasnyye-panelnyye-doma/ . Основное преимущество этой конструкции, дома возводятся в кратчайшие сроки, хотя конечно стоит учитывать объем заказанных работ.
Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1170 дней назад
Я консерватор, и если буду строить дом, только кирпичный, другие варианты даже не рассматриваю. Не доверяю я всем этим современным материалам, обещают что они все очень долговечные, но что со всеми этими постройками будет лет через двадцать неизвестно.
Посетитель
rizotto
Давно на форуме
Сообщений: 357
267 дней назад
На сайте этой https://xn--80aaa1bbiotld3job.xn--p1ai/ строительной компании есть неплохие проекты каркасных домов. Если они вас не устроят то можете их проектировщику дать ТЗ на разработку проекта дома , который будет соответствовать всем вашим ожиданиям
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.