Реагент для промывки инженерных ссистем SteelTEX отзывы

Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Чем вы очищаете теплообменники котлов и инженерные системы? Я смотрел SteelTEX сейчас их многие рекомендуют, промывали ли вы какие-то системы? Насколько хорошо они промывают? Убирают ли весь осадок и накипь? Не вредят ли эти реагенты для промывки трубам и уплотнениям в арматуре и теплообменниках котлов? А то млгут же задубеть или разъесть уплотнительные соединения?
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
Да, мы пользовались их реагентами и для безразборной очистки котлов и для разборной очистки теплообменников котла. Соответственно можно будет посмотреть варианты вот здесь https://pipal.ru.com/cleaning-of-heating-equipment/the-reagents-for-internal-cleaning-of-equipment Да там можно будет купить разные варианты, реагенты SteelTEX используются не только для очистки теплообменников но и для инженерных систем и камер сгорания и т.п.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
А инженерные системы ты промываешь? Или чисто по теплообменникам котлов работаешь? И сколько же ты пользуешься уже этим реагентом для промывки? Есть ли там у тебя какие-то нарекания по реагентам? Слушай, я посмотрел там же есть различные варианты по маркам этих реагентов чем они отличаются? Каким конкретно реагентом для промывки систем и котлов ты пользуешься?
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
Я уже говорил, что у разных реагентов есть разное применение. У SteelTEX есть реагенты для разборной промывки теплообменников и для безразборной промывки теплообменников, для промывки инженерных систем. Вот в зависимости от того, что нужно будет клиенту я как раз и выбираю различные варианты реагента, они кстати разбавляться могут. Никаких проблес с трубами и уплотнениями там нет.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
В каких пропорциях ты этот реагент разбавляешь для промывки теплообменников и инженерных систем? Нужно ли после того, как промыл систему этим реагентом нейтрализовывать остатки кислот в трубах? Или они там сами нейтрализуются? Я имею в виду если промывать не только трубы отопления, но и трубы с горячей водой например? Там же потом по ним не реагент идти а вода которой люди пользуются.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
Остатки кислот в трубах не нейтрализуются, там все промывается водой, раствор нейтрализатор нужен для того, чтобы перед тем как ты раствор сливаешь в систему канализации, тогда да туда нужно добавить раствор нейтрализатор. Все реагенты нормально смываются обычной водой из труб.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Я купил, уже на нескольких системах опробовал этот реагент, на нескольких системах отопления. Промывает хорошо, причем использовал SteelTEX как на пластиковых трубопроводах, так и на металлических. Промывает и те и другие. Также я и нейтрализатор реагента покупал. Спасибо, что подсказал.
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
16 дней назад
Xandr:

Чем вы очищаете теплообменники котлов и инженерные системы?
Да, это нужно делать, что-бы теплообменник работал как нужно!
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, в Питере, есть такая компания ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/catalog/reagents
Прикрепленные файлы:
pump-eliminate-foto-razdela_5fabab458dd0f.png | 53,44 Кб | Скачали: 394 раза
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
3 дня назад
Да, конечно, это уже профессиональное оборудование для промывки инженерных систем, вот например тут https://www.mypipal.ru/elimineitory есть различные насосы для промывки теплообменников и инженерных систем. Там и PUMP ELIMINATE есть и Промыватор и X-PUMP - это как раз основные производители элиминейторов, которыми профессионалы пользуются.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 307
Москва
1 день назад
Современное оборудование нуждается в регулярной профилактике и плановых ремонтах. Чем более точно вы выдерживаете сроки ТО, тем больше шансов, что теплообменник прослужит максимально долго. Есть два варианта для осуществления ремонта теплообменников – это плановый ремонт, далее промывка (разборная химическая промывка с заменой некоторых комплектующих (пластины или уплотнения) и аварийный ремонт. Вот компания «РемТеплоСервис» https://www.pto-service.com/services/remont/ , которая выполняет ремонт теплообменников по наиболее выгодной цене при безупречно высоком уровне сервиса.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Да, все верно, подобное оборудование покупают профессионалы, кто занимается обслуживанием инженерных систем, то есть можно будет посмотреть варианты и по реагентам и по оборудованию https://www.mypipal.ru/elimineitory/ . Я просто этим профессионально занимаюсь, а для одноразовых работ проще нанять специалистов.
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
5 часов назад
Выясняли стоимость прокладки наружной канализации, тут нашли, предоставляют разнообразные услуги, ознакомиться можете в любое время, зайти на сайт http://energoboss.com/naruzhnaya-kanalizatsiya/ Делают все специалисты высочайшего качества, проблем договориться не возникнет. Сервис надежный, можете однозначно доверять.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
5 дней назад
Xandr:
Да, все верно, подобное оборудование покупают профессионалы, кто занимается обслуживанием инженерных систем, то есть можно будет посмотреть варианты и по реагентам и по оборудованию https://www.mypipal.ru/elimineitory/ . Я просто этим профессионально занимаюсь, а для одноразовых работ проще нанять специалистов.
И оборудование, к слову, хорошо себя показывает, сам их оборудованием давно пользуюсь. Есть варианты в зависимости от типа трубопроводов. По поводу реагента да, реагенты подбираются исходя из типа теплообменника и его материала. Та же медь достаточно капризная к реагентам по промывке.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
Да, их элиминейторы у нас на предприятии не первый год работают, причем как для промывки теплообменников, так и для промывки больших инженерных систем. То есть там есть элиминейторы, которые смогут промыть цеховой трубопровод или систему отопления много квартирного дома.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
24 дня назад
Просто нужно смотреть описание реагента, т.к. все они предназначены для различных целей: новые системы отопления, теплый пол, системы отопления на жесткой воде и т.п. При правильном выборе реагента очистка проходит наверняка, они различаются составами, а не только надписями на упаковке.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Так как там можно будет посмотреть варианты в том числе и по оборудованию для промывки теплообменного оборудования, а также для промывки систем отопления, и там можно будет приобрести все необходимые комплектующие к оборудованию, т.к. Pipal Chemicals - это производители оборудования.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
5 дней назад
Ну насколько я знаю, все из них с реагентами SteelTEX работают, у меня у самого их установки, проблем никаких не было ни разу, у этих установок же внутрянка кислостойкая, плюс там можно посмотреть варианты, у SteelTEX есть реагенты для разных моделей и материалов теплообменников.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Немного не так, они работают с нейтральными реагентами или с щелочными реагентами. Это можно даже увидеть в видео на канале производителя, там на большинство их оборудования и реагентов есть видеообзоры, но могу сказать точно, что SteelTEX спокойно работает со всем их оборудованием.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.