Дом с плоской крышей

Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
602 дня назад
Недавно купили земельный участок, выбираем проект для загородного дома. Заинтересовали дома с плоской крышей, оригинально смотрятся. Что можете сказать, какие преимущества и недостатки?
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
602 дня назад
У нас раньше плоскую крышу делали только на многоэтажных зданиях. А в частных домах ее не делали потому, что нельзя было гарантировать качественную гидроизоляцию. Сейчас все меняется.
Посетитель
Genia
Сообщений: 43
1081 день назад
Согласен, сейчас все чаще можно увидеть дома и коттеджи с плоской крышей. Такая крыша более устойчива к ветру, вы не будете тратиться на установку стропильной системы и закупку кровельных материалов. К тому же у вас появится дополнительная полезная площадь. Вот, почитайте более подробно, а потом уже решите, что более выгодно для вас https://www.onduline.ru/blog/doma-s-ploskoj-kryshej-foto
Посетитель
Aktem
Сообщений: 44
1113 дней назад
Все это хорошо, но стоит подумать и о том, куда будут деваться осадки, в частности снег. Или нужно устанавливать систему своевременной очистки, или при проектировании учитывать возможную нагрузку на крышу.
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 468
Новосибирск
3 минуты назад
Если крыша будет с подогревом, то проблем никаких не возникнет, зимой снег будет таять на ней, а не залёживаться. Кстати, я такие домики видел вот тут https://m-strana.ru/plots/poselok-ilinskaya-sloboda/ в дачном поселке Ильинская Слобода. Там довольно много таких, что с плоскими крышами. Симпатично очень смотрятся.
Посетитель
Kristian
Сообщений: 63
1115 дней назад
Мне кажется это вообще мелочи в строительстве дома, интересных проектов с плоской крышей много. Для меня главное в итоге получить удобное и комфортное жилье с индивидуальным фасадным решением. И конечно же наличие таких основных построек рядом, как гараж и бассейн. Как все правильно разместить?
Посетитель
Lekan
Сообщений: 40
1083 дня назад
Что в первом, что во втором варианте, чтобы избежать неправильных архитектурных решений, стоит заказать грамотно составленный проект у компетентной организации. Тогда по окончанию стройки вы получите именно то, что и хотели. Вот здесь посмотрите проект дома с бассейном и гаражом https://belarch.ru/proekt-doma-s-bassejnom-i-garazhom/ А крышу всегда можно спроектировать под ваши запросы.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
Добрый день! Смотря кто будет строить. Ведь это опасно протеканиями, главное доверьте это дело профессионалам . Советую обратиться к СК Уютный дом-13 https://doma-rm.ru . Года три назад они строили дом нашим родителям, а теперь строят нам, главное у нас со скидкой по программе Молодая семья - 5%. Отличная экономия.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.