Новый забор. Нужны советы

Посетитель
lenasoro
Сообщений: 11
1230 дней назад
Дача нам от бабушки в наследство домик достался, далековато от города, но для своих целей отлично. Сам домик крепкий, там менять пока ничего не планируем. А вот забор подновить не мешает, он там деревянный 30 лет уже стоит, развалюха.
Так вот, вопрос, - с чего начинать, какие нюансы учитывать, материал использовать. Вообще, кто с этим дело имел, очень жду советов!
Посетитель
Volody
Сообщений: 7
Ярославль
956 дней назад
Мы буквально вот месяц назад поменяли забор у себя на участке. Правда мы там живем постоянно, так что и забор ставили основательный. Естественно хотелось и немного сэкономить, поэтому обратились в фирму, у которой есть свое производство – ЦентрЗаборов. Самый практичный материал, считаю, профнастил, и не очень дорогой и требующий минимального ухода. Высоту там уже индивидуально подбираешь, по своим нуждам, как и толщину и прочее.
Посетитель
Russlan
Сообщений: 11
Москва
1068 дней назад
Нам тоже ребята изЦентрзаборов работу делали, я доволен. Конечно, поначалу хотели своими силами. Но подумали, сколько это времени надо, да и не спецы мы, объем большой, не дай бог запортачить. решили уж лучше к спецам, так надежнее. Сделали все на совесть, думаем на следующий сезон опять к ним, внутри еще надо кое-что сделать. Навесы да и ворота бы еще поменять.
Посетитель
Chigrasha
Сообщений: 7
1306 дней назад
Как раз ищу варианты, какой забор поставить. Да и как сейчас - стоит делать или уже весны ждать? А то пока договоримся, пока начнут делать - осень, слякоть, как думаете? И если очень большой объем - у нас крайний участок, какой материал посоветуете?
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
790 дней назад
а какую калитку надежнее всего ставить
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1304 дня назад
делайте сразу надежный, железный. не извращайтесь с деревом.
я бы делал ворота, все как положено.
калитку, разумеется, адекватную сделал бы https://zabor600.ru/kalitki/
с видео-звонком и всем таким.
Посетитель
Russlan
Сообщений: 11
Москва
1068 дней назад
Chigrasha:
Да и как сейчас - стоит делать или уже весны ждать?
не надо ничего ждать, надумали - делайте. До морозов успеете, все ок, если у вас там участок более-менее нормальный. Но это вам замерщик с менеджером все расскажут, обычно из фирм всегда приезжают на замеры быстро. К нам из ЦентрЗаборов через день приехали. Так что если тянуть не будете, все успеете, зато уже весной забор вас радовать будет dz
Посетитель
Chigrasha
Сообщений: 7
1306 дней назад
Спасибо, мы уже были у них в офисе. Поначалу думали одно делать и приехали с запросом, в итоге, все переделали. Ребята, спасибо, подсказали. У нас так даже не только красивее выйдет, а и дешевле.
Посетитель
zerka
Давно на форуме
Сообщений: 156
Агинское
972 дня назад
Установку прочного забора можно заказать вот в этой компании https://metaldelo.by/zabory/ они специализируются на изготовление заборов и ворот, обращайтесь.
Посетитель
Komar
Сообщений: 58
667 дней назад
Я себе на дачу решил забор своими силами устанавливать, все необходимые материалы заказал в компании "Мастер заборов". Использовал Х-кронштейны https://master-zaborov.ru/iks-kronshtejn-dlya-zabora.html, которые могут выдержать любую непогоду, не боятся резких перепадов температуры. Изделия не имеют перемычек, а значит места соединения получаются аккуратными, к тому же они легко меняются в случае необходимости.
Посетитель
lenasoro
Сообщений: 11
1230 дней назад
По калитке вот тоже интересно, какую бы посоветовали, если места много? И еще не знаю, делать ли отдельно гараж и сразу с улицы дверь откатную, или как она называется, или делать, как многие, на участке отдельно гараж? Кто что посоветует?
Посетитель
Russlan
Сообщений: 11
Москва
1068 дней назад
lenasoro:

По калитке вот тоже интересно, какую бы посоветовали, если места много? И еще не знаю, делать ли отдельно гараж и сразу с улицы дверь откатную, или как она называется, или делать, как многие, на участке отдельно гараж? Кто что посоветует?

Автоматические ворота в гараже. вы имеете в виду? Да там столько разновидностей, у всех свои плюсы и минусы, поэтому нужно узнавать, что для вас приемлемо, а вообще, конечно, удобно. Про откатные ворота - вот только поставил, обалденная штука, доволен очень. Делал все там же - вот здесь. Для меня большое преимущество, что благодаря таким воротам, нет перекладины вверху. А так как стройка - часто грузовики приезжают с материалами, с такими воротам въезд не составляет проблем, не надо ничего выгружать за двором.
Посетитель
lenasoro
Сообщений: 11
1230 дней назад
Вот, кстати, да, я об этом как-то не подумала сразу. Ведь работ полно на участке, мы собирались много всего завозить, и с перекладиной если ворота, то и машина не заедет, и придется вручную с улицы потом таскать. Не хотелось бы) Откатные ворота отличный вариант
Посетитель
Russlan
Сообщений: 11
Москва
1068 дней назад
Да, lenasoro,присмотритесь, очень советую. Зимой, вот когда из машины выходить не очень хочется, автоматические откатные ворота просто шик) Правда, с другой стороны, если вы на даче, например, ставить будете, и если часто электричество отключают, может быть проблемка laugh Механические и стоят дешевле, так что тут уже за вами выбор. Посмотрите на сайте ЦентрЗаборов, у них хорошее описание и примеров много.
Посетитель
Chop
Сообщений: 57
1171 день назад
Я как-раз занялся заменой забора на даче, так оказывается сейчас очень актуальны кованые заборы. У них длительный срок эксплуатации, высокая степень защиты, не требуют специального ухода. Определиться с конструкцией и рассчитать стоимость забора у нас в СПб можно тут http://kovka-tut.ru/кованый-забор/ Вот теперь думаю, какую высоту выбрать, чтоб смотрелось красиво и не под силу воришкам?
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 313
1 день назад
У нас забор из сетки ЦПВС https://setkaspb.com/vidy-setok-pvs/setka-celnometallicheskaya.html сделан. Надежно и вид приличный.
Посетитель
Russlan
Сообщений: 11
Москва
1068 дней назад
lizz, не спорю, что прочная. Но такой разве что палисадник огородить или от соседей. А так будет каждый во двор заглядывать, все напросвет, не каждому это понравится. Т.е. с сеткой надо осторожнее)
Посетитель
Klara
Сообщений: 2
Москва
1147 дней назад
Да, если с соседями дружны, то рабица самое оно) Хотя, вот у меня знакомая глухим каменным забором ото всех соседей отгородились, но у них и не садится ничего, огорода и сада нет, только бассейн, игровая площадка и все такое. А если сады насаживать, то такое не пройдет, тени много будет. Правда, смотря какой участок еще) Мы вот рабицу по осени только делали, и то по 1 стороне успели натянуть, потеплеет, вторую сделаем.Вот тут заказывали, высоту 1,8 м ставили.
Посетитель
Sunrise
Сообщений: 2
1069 дней назад
Тоже делали рабицу по меже с соседями. раньше то каждый сам себе городил, поэтому рабица смотрелась так себе, провисала и вообще. Сейчас компании ставят профессионально, сетка как по струнке натянута, очень круто смотрится, все ровненько. И светло и участок огорожен. Мы тоже в ЦентрЗаборов заказывали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.