Дренажная система.

Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1143 дня назад
Приобрел участок в Подмосковье, планирую строить дом, но по рекомендациям инженерных изысканий вначале необходимо установить дренажную систему.(Все таки не зря эту услугу заказали!) Посоветуйте какие трубы лучше всего использовать для этой цели?
Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1143 дня назад
У меня проложены стальные трубы с выходом в канализационный колодец. Правда, я делал дренаж очень давно, когда пластиковых труб еще не было, однако вся система прекрасно работает до сих пор.
Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1143 дня назад
Я думаю, что вам сразу нужно искать компанию, которая выполняет монтаж систем водоотведения. Обычно сотрудники такой компании сами предлагают наиболее подходящие материалы.
Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1143 дня назад
Стальные трубы, конечно, уже изживают себя и в конструкциях дренажных систем их используют все реже и реже. Я занимался водоотводом на своем участке в прошлом году и использовал 2х-слойную дренажную трубу диаметром 110 мм в TYPAR-фильтре: https://bikra-m.ru/catalog/drenazh/drenazhnye-truby/dvukhsloynaya_drenazhnaya_truba_d110_v_typar_filtre/ . Посоветуйтесь конечно со специалистом, но я считаю это оптимальный вариант.
Посетитель
Профистрой
Сообщений: 78
1250 дней назад
Кто в Москве занимается поставкой труб из полипропилена и металлопластиковых? Мне нужно сделать большую закупку оптом!
Посетитель
alexanna
Сообщений: 57
1275 дней назад
Мы закупали фитинги, канализационные трубы и сифоны в интернет-магазине "Большой мастер" https://www.bigms.ru/ , у них же заказывали все материалы для установки водяного пола. В магазине самые низкие цены и выбор огромный сантехнических разных материалов. Доставка есть по всей России.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
774 дня назад
а что вообще надо для ее установки ?
Посетитель
GennadiyVoron
Давно на форуме
Сообщений: 156
773 дня назад
Это очень непростой процесс. С этим столкнулись сом родители при строительстве дома. Они все делают своими силами, поэтому и с установкой дренажной системы разбирались сами. Знаю, что все необходимое купили тут https://tomsk.meduzza.ru/catalog/drenazhnye_sistemy/ . А по процессу установки вам лучше консультироваться с профессионалами.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.