Эпоксидная затирка для укладки мозаики

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
64 дня назад
Буду делать в прихожей декоративную стену, хочу выложить мозаику из стеклянных элементов. Обычный клей для плитки для этого не подойдет, мне посоветовали использовать эпоксидную затирку. Кто использовал её в таких целях или для чего-то подобного? Поделитесь впечатлением? Так же буду благодарен, если подскажете, где в Москве купить качественную затирку и как её выбрать? Потому то именно клей эпоксидный не подходит, да и он сейчас в продаже иногда такой некачественный попадается...
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
64 дня назад
Я думаю, что вполне подойдет и эпоксидная смола хорошего качества. Важно еще правильно развести её в нужных пропорциях. В принципе тоже самое будет, что и затирка на основе эпоксидки. Я даже не пойму, чем они отличаются. И я думаю, что учитывая тот факт, что эпоксидка сохнет долго, а мозаика имеет вес и будет расположена на вертикальной поверхности, то как бы она не попадала в процессе подсыхания.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
64 дня назад
Ну либо на цементной основе крепить мозаику, либо на эпоксидной. Силикатные клея не выдержат вес и срок годности у них маленький. А учитывая что речь идет о стекле, то конечно лучше брать эпоксидную затирку. Но предупреждаю сразу, возни с ней очень много. Сразу берите растворитель специальный и губку, чтобы вытирать лишнюю затирку с мозаики, пока она не высохла.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
64 дня назад
Использование эпоксидной затирки для кладки мозаики на стене, вариант точно не из дешевых, но альтернатив мало. Эпоксидная затирка от смолы отличается тем, что это двухкомпонентный состав с растворителем, а эпоксидная смола редко продается отдельно. Вот здесь можете посмотреть цены на эпоксидную затирку - https://kd.market/stroitelstvo-i-remont/plitka/zatirki/zatirki-ru/ Кстати, если мозаика из стекла у вас цветная, то в затирку можно будет добавить красители, чтобы смотрелось более гармонично.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.