Промыватор ПУЛЬСАТОР отзывы об использовании

Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
3 дня назад
Сейчас занимаюсь профессионально монтажем систем отопления и водоснабжения, всерьез задумываюсь о том, чтобы также заняться и их обслуживанием. А это в первую очередь промывка таких систем. Элиминейторов на рынке сейчас много представлено, но мне понравился Промыватор Пульсатор, в первую очередь потому что он пневмогидравлический, а такое не у многих есть. Кто-то такой элиминейтор использует? Как он в эксплуатации?
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
24 дня назад
Для квартир и малоэтажного строительства такой элиминейтор вполне подойдет, сам использовал его и в домах и в коттеджах. Правильно, что ты обратил внимание на то, что элиминейтор пневмогидравлический. Промыватор Пульсатор может подавать в систему смесь воздуха и реагента, т.к. в составе есть компрессор, это позволяет лучше убирать отложения со стенок труб. Ну и производительность у него хорошая 4200 литров в час.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
3 дня назад
Да, именно поэтому я его и выбрал, подскажи как он в эксплуатации все-таки? Сколько ты им уже пользовался? Ломался ли он у тебя? Были ли какие-то проблемы? Как он на промывочный реагент реагирует? Не корродирует ли от взаимодействия с ним? До какой температуры можно подогревать реагент перед промывкой? Я горячим реагентом хочу системы промывать, потому что это эффективнее.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
24 дня назад
По функционалу ты можешь вот здесь посмотреть https://pipal.ru.com/elimineitory/professional-engineering-systems/prominator-pulsator тут более подробно про него расписано, что касается температуры реагента, то он держит до 60 градусов. Я сам тоже горячими реагентами промываю. Все детали соприкасающиеся с реагентом кислостойкие, поэтому никакой коррозии нет, у меня он уже год и ни разу не ломался.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
3 дня назад
Смотри, я посмотрел инфу которую ты мне по нему дал, там очень обтекаемо написано, что подходит для обслуживания систем в зданиях в несколько этажей… Несколько этажей это сколько? Какие максимально большие системы ты им промывал? Я конечно сейчас не говорю о 20 этажных домах, но у некоторых клиентов, которым я отопление делал и трехэтажные особняки бывают с теплым полом в каждой комнате.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
24 дня назад
Без проблем промоет, там система отопления то сравнительно небольшая. Трехэтажный дом можно и более слабым элиминейтором без проблем промыть. Система на теплом поле все равно меньше объемом чем система с радиаторами, т.к. там все-таки трубы. Я тебе больше скажу, я этим элиминейтором промывал даже системы комбинированные то есть ТП + радиаторы.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
3 дня назад
В общем я купил Промыватор Пульсатор и уже воспользовался им, действительно это плюс, что там есть еще и компрессор, соответственно можно промывать пульпой, действительно убирает даже загрязнения в трубах в котельных, которые вообще по пять лет не обслуживались, так что покупкой доволен, своих денег оно стоит.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
А на промышленных трубопроводах на заводах кто-нибудь пробовал этот элиминейтор использовать? Как раз такая его функция мне и нужна, то есть чтобы данный элиминейтор мог промывать технологические трубопроводы на предприятиях, или такая модель может только системы отопления промывать?
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 255
3 дня назад
Да, на них мы им тоже работали. Отлично себя показывает. Но оговорюсь, такая установка предназначена именно для промывки инженерных систем. Для теплообменников у них другие модели идут. Если у тебя уж очень огромные трубопроводы, ничего не мешает тебе байпасами участки перекрывать.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
5 дней назад
В принципе, это сама по себе установка достаточно мощная, то есть там достаточно крупные инженерные системы этим элиминейтором промывать можно. Опять же можно посмотреть различные варианты по реагентам, которые на mypipal.ru также есть.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
3 дня назад
Да, это установка для пневмогидравлической промывки трубоопроводов, то есть там в составе есть компрессор, а значит Промыватор Пульсатор способен промыть и самые загрязненные трубопроводы, может использоваться для опрессовки инженерных систем. Удобная модель, если професситонально этим занимаетесь, себя он быстро окупит.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 233
24 дня назад
Я знаю, мы при помощи их установки такие пробки из трубопроводов вышибали, причем как масляных отложений, так и известковых. Так что если действительно объекты сложные, то такое решение позволит избежать замены проблемного участка трубопровода.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Ну можно посмотреть различные установки, причем там есть аналоги, которые можно подбирать, там же несколько установок у них на сайте https://www.mypipal.ru/elimineitory/ Все бренды их собственного производства, можно выбрать разные характеристики, и выбрать что подходит под оборудование, промывку которого вы планируете.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 232
5 дней назад
Ну паросто , если смотреть зарубежные бренды, и сравнивать их с тем же Промыватором, то там промыватор получается выгоднее, нужно сравнивать не только цены, но и технические характеристики промывочных установок, и там получается, что установки Промыватор по рабочим характеристикам не уступают конкурентам, а по ценам лучше.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
3 дня назад
Они даже по некоторым параметрам лучше будут, соответственно можно посмотреть варианты, причем там можно будет взять как системы для промывки теплообменников, так и установки для промывки различных инженерных трубопроводов. Соответственно можно будет взять варианты по установкам, и они там есть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.