Комнатные растения

Посетитель
Necroph0s
Сообщений: 112
Москва
1132 дня назад
Как правильно выращивать и ухаживать за комнатными растениями ? В чём вообще секрет заключается ?
Посетитель
Dimper1
Сообщений: 74
Барнаул
1333 дня назад
Necroph0s, Всё зависит от того растения ,которое ты собираешься выращивать . Общих принципов нет
Посетитель
Doom
Сообщений: 123
1134 дня назад
Necroph0s, Не могу не согласиться с автором вышеупомянутого сообщения , это всё действительно так . К каждому цветку нужен свой подход , я могу вам лишь порекомендовать к ознакомлению вот этот портал https://flori-da.ru . Там очень много статей , посвященных уходу за всевозможными комнатными растениями . Всё написано в деталях и очень подробно
Посетитель
Zhevzhik
Сообщений: 13
871 день назад
У меня жена увлекается выращиванием комнатных растений. Для каждого растения свои условия: определенная освещенность, полив и прочее. А мне даже сложно разобраться, как правильно поливать комнатные цветы.
Посетитель
Profy
Сообщений: 17
1227 дней назад
Zhevzhik:
А мне даже сложно разобраться, как правильно поливать комнатные цветы.
Да в поливе комнатных растений нет ничего сложного. Хотя, конечно, нужно учитывать тот факт, что разным растениям необходимо разное количество воды для нормального роста и развития. Ведь как недостаток, так и избыток воды может им навредить. Если будет интересно, почитайте информацию о том, как правильно поливать цветы: https://yan-dir.ru/kak-pravilno-polivat-cvety-rezhim-poliva-i-kachestvo-vody.html
Посетитель
Emily
Давно на форуме
Сообщений: 157
10 дней назад
И я обожаю комнатные растения. Особенно мне нравятся орхидеи. Очень красивые цветы. Купила недавно себе две цветущие. А теперь они отцвели и всё. Подскажите, что делать, чтобы они снова стали цвести?
Посетитель
IvanNosov
Сообщений: 18
871 день назад
У нас одно время был семейный бизнес: мы с сестрой выращивали орхидеи на продажу. Поэтому могу с уверенностью сказать, что для их цветения необходима подкормка. Почитайте об этом подробнее здесь: https://udobrenkin.ru/udobreniya-dlya-orxidej/ Думаю, изучив информацию, вы сможете добиться цветения ваших орхидей.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 313
1 день назад
Конечно, все зависит от конкретного растения. Хочу заметить, что существует группа комнатных растений, не нуждающихся в особом уходе. Здесь https://mirfito.ru/rasteniya-ne-trebuyushhie-osobogo-uhoda/ о них подробнее написано.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.