Козы.

Посетитель
Kexa
Сообщений: 48
1170 дней назад
Друзья, кто-нибудь содержит коз? У нас пять козочек, вроде стараемся все делать правильно, но тут не знаю что приключилось, симптомы такие: блеют жалобно, от корма отказываются, и простите, понос с примесью крови. И главное до ветеринара дозвониться не можем, не в город же это стадо тащить. Что делать-то?
Посетитель
Iwan
Сообщений: 52
1170 дней назад
Траванулись видно чем-то, кто его знает, на вскидку не скажешь. Не кормите пока ни чем, хорошо бы слабительное дать, (глауберова соль), чтобы организм очистить. Больше пить давайте, пока это все, ветеринара все равно надо, дозванивайтесь.
Посетитель
Kubik
Сообщений: 44
1170 дней назад
По признакам похоже на гастроэнтерит, но тут действительно нужен специалист. Iwan совершенно прав, надо кишечник скотинке очистить, кормить начинать только через день-два, либо болтушку из овсянки, либо качественное сено. Вообще, раз содержите живность, в наличии обязательно нужно иметь препараты для коз: https://bionit.ru/kozy/ . И знать как и в каких случаях их применять.
Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1170 дней назад
К кормам надо очень внимательно относиться, даже овощи подгнившие давать нельзя. Марганцовка у вас есть? Сделайте слабый раствор и дайте им пить. Что у вас там один ветеринар поблизости? В городе ведь наверное несколько ветлечебниц, вызывайте на дом, что теперь делать.
Посетитель
dewwela
Давно на форуме
Сообщений: 275
Москва
1119 дней назад
Привет, если вам нужны приличные врачи ветеринары, то рекомендую записаться вот сюда http://modernvet.ae ,вариант просто отличный. Он меня устраивает полностью во всем. Рассмотрите решение такое.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 839
2 дня назад
Я доволен результатами сотрудничества с компанией А-Инжиринг https://krasnodare.agro-i.ru/linii-i-zavody/kombikormovye-zavody/ при реализации проекта по производству комбикормов. Они предоставили нам комплексное решение, и мы получили надежное и инновационное оборудование, которое позволяет нам производить высококачественные комбикорма для животных. Команда А-Инжиринг всегда готова помочь и предоставить профессиональный совет. Я рекомендую А-Инжиринг для всех, кто ищет надежного партнера по производству кормов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.