С чего начинать строительство?

Посетитель
Kott
Сообщений: 72
269 дней назад
Добрый вечер. Кто разбирается, подскажите, куда обращаться, чтобы исследовать территорию перед строительством? Хочу весной будущего года построить небольшую дачу на участке, который достался в наследство. Но прежде нужно убедиться что он подходит для строительства. Поэтому хочу заранее обо всем разузнать, раньше не сталкивался.
Посетитель
Linker
Сообщений: 70
267 дней назад
Вы правы, для начала нужно хорошо изучить участок, его внутреннее строение, состояние почвы. И уже после всех исследований начинать строительство, выбирать фундамент и так далее. Для этого нужно провести инженерно-геологическое бурение скважины https://www.noeks.ru/inzhenerno-geologicheskoe-burenie . Все подробности уточняйте, цены, сроки и т.п. Возможно успеете все сделать в ближайшее время, а весной или летом сразу приступите к строительству.
Посетитель
Zadira
Сообщений: 67
269 дней назад
Если участок так сказать проблемный, лучше его продать и купить другой, где можно спокойно строить что хотите. Денег на все эти исследования выкинете уйму.
Посетитель
Geshkca
Сообщений: 68
269 дней назад
А раньше там постройки какие-то были, или вы не в курсе? Конечно не проверив, начинать строительство не разумно, так как потом могут быть нежеланные сюрпризы.
Посетитель
Viktoriyaa
Сообщений: 93
Москва
17 дней назад
Мы в этом году заказывали строительство каркасного дома, очень долго выбирали фирму и остановились на https://www.s-m-r.ru/doma/karkasnie-doma/project/ Очень понравилось, что фирма все необходимые работы выполняется самостоятельно, занимается документами, а оплата предоставляется после выполненных работ поэтапно. Полноценно дом еще не готов, остались внутренние работы, но мы с мужем уже очень довольны результатом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2020 в 23:16)
Посетитель
Alexey467
Сообщений: 131
609 дней назад
Вот тут можно отыскать себе качественный двухсторонний шуруп для балясин https://rusconnect.ru/shpilka_gajka_shajba/shurup_dvustoronnij.html Причем в плане цен и самого качества там полный порядок, поэтому изучить этот вариант я вам посоветую.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 392
Мытищи
8 дней назад
Когда обращаешься к специалистам, то получаешь полный спектр услуг, потому как ни один профессионал не будет делать себе в убыток, особенно портить авторитет. В данном вопросе рекомендую компанию ligadach.ru, деревянные дома делают качественные и являются производителями материала. Консультация даст больше, но в целом прозрачная работа, гарантии и только в сроки.
Посетитель
Diablo
Сообщений: 81
Москва
248 дней назад
Вы можете обратиться в компанию https://good-zem.com/ - у них полный спектр услуг по строительству домов. Они выедут на участок, оценят ситуацию и почву, и выскажут свой вердикт по поводу строительства. Вы даже можете им доверить постройку дома, если вас заинтересует сотрудничество с ними. Компания надежная, а главное, работники толковые работают.
Посетитель
Claras
Сообщений: 26
1197 дней назад
Если вам нужно, то тут шурупы оптом https://rusconnect.ru/shurupi_i_samorezi можно спокойно заказывать по привлекательным ценам. Мне кажется это в целом будет для вас подходящим вариантом.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 310
5 часов назад
Самостоятельно строить или нанимать стороннюю компанию - начинать надо с фундамента. Мы самостоятельно дом строили и старались минимизировать затраты во время работ. Когда делали фундамент, удачно нашли компанию, где можно недорого https://kompleks-stroy.ru/oborudovanie/fanera-laminirovannaya/ купить фанеру для опалубки.
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 468
Новосибирск
1 день назад
Не знаю у кого как, а у меня домик за городом - это мечта всей моей жизни. Дети очень любят быть на природе, да воздух за городом намного чище. Мы себе тоже прикупили участок и стройка дома из профилированного бруса https://m-strana.ru/projects/kirpichnye-doma_iz-otsilindrovannogo-brevna-brevno_iz-profilirovannogo-brusa_iz-sip-paneley-sip/ практически завершена. Почему выбрали именно этот материал? Это экологично, да и строки строительства небольшие
Посетитель
RooKie238
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
761 день назад
А я решил самостоятельно не заниматься строительством, так как есть много подводных камней, а в этих аспекатх нужен опыт. ДОверился этой компанией https://aograd.ru и не прогадал.
Посетитель
oovvvc
Давно на форуме
Сообщений: 345
Донецк
1133 дня назад
Вообще если появилась возможность построить дом и участок есть хороший, то тут лучше всего доверить все профессионалам. Потому, что ребята смогут все быстро организовать и согласовать все аспекты с вами. Если будете думать какой компании доверить, то могу посоветовать обратится сюда https://wald-house.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.