Проверка территории

Посетитель
Kott
Сообщений: 72
289 дней назад
Здравствуйте! Прошу небольшой консультации. Куда стоит обращаться, чтобы исследовать территорию для строительства дома? Весной планирую дачу небольшую построить в Подмосковье, на участке, который в наследство достался. Но прежде ведь его нужно проверить, можно ли там строить, верно?
Посетитель
Linker
Сообщений: 70
288 дней назад
Да, безусловно, перед строительством нужно изучить все нюансы. Внутреннее строение участка, почву. Уже на основе всех произведенных исследований стоит начинать строительство, выбирать фундамент и т.д. Вам нужно провести инженерно-геологическое бурение скважины https://www.noeks.ru/inzhenerno-geologicheskoe-burenie . Сроки, цены и другие подробности уже уточняйте. Вы можете сейчас все это сделать, а весной спокойно начинать строить.
Посетитель
Zadira
Сообщений: 67
289 дней назад
В случае если участок проблемный, если можно так выразиться, я думаю лучше его продать и купить другой, более подходящий под строительство чего-либо. Исследования все эти влетят в копеечку.
Посетитель
Geshkca
Сообщений: 68
289 дней назад
А что раньше было на этом участке, он пустовал или какие-то постройки были? Без необходимых проверок конечно начинать что-то строить очень рискованно.
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 461
Ломоносов
9 часов назад
Обязательно потребуйте такой документ, как выкопировка с плана. Это -один из основополагающих документов для определения участка. Заказать его легко можно к примеру в https://www.geogrup.com.ua/vykopirovka/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.