Проектирование электроснабжения коттеджа

Посетитель
lontery128
Давно на форуме
Сообщений: 223
3 дня назад
Здравствуйте. Мы строим коттедж и дело дошло до электроснабжения. В общем, хочу узнать, где можно об этом почитать? Может кто то сталкивался с этим?
Посетитель
Alex111
Давно на форуме
Сообщений: 266
10 дней назад
Я уверен, что в интернете вы сможете много информации найти на эту тему. Можете конечно и со специалистом проконсультироваться.
Посетитель
safa
Давно на форуме
Сообщений: 261
8 дней назад
Здравствуйте. По поводу проектирование электроснабжения коттеджа вы можете почитать здесь https://ae-nekrasov.ru/electromontazh/proektirovanie-elektrosnabzheniya-kottedzha/ На мой взгляд, все подробно описано. Вообще, для бесперебойной и безопасной работы систем бытовых приборов и освещения потребуется исключительно грамотный подход в вопросах организации электроснабжения жилища.
Посетитель
zerka
Давно на форуме
Сообщений: 156
Агинское
977 дней назад
Я лично для своего загородного дома решила купить электростанцию дизельную , подобный вариант отлично подойдет для тех районом где нет центрального электроснабжения. Теперь у меня всегда есть электричество в доме. Сейчас многие модели генераторов отличаются своей экономичностью и надежностью.
Посетитель
Vazgen
Сообщений: 65
Москва
381 день назад
Для электроснабжения дома или участка нужно провести электричество по специально для этого сконструированых опорах. По теме металлических опор для ЛЭП могу поделиться опытом. Сейчас мы живем в такое время где можно купить или заказать все что угодно. Не есть исключением и изготовление и реализация металлоконструкций для строительства опор ЛЭП. Я вот нашёл то что искал http://www.ural-esk.ru/ также в этой компании можно заказать изготовление прожекторных мачт, молниеотводов, металлических балок, антенных опор и также различных металлоконструкции применяемых при изготовлении ЛЭП. Компания уже не первый год на рынке и думаю им можно доверять.
Посетитель
Texnik
Сообщений: 101
Москва
6 дней назад
Начните искать организацию в столице, которая имеет значительный опыт работы с электропроэктами
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 229
Москва
6 дней назад
а что читать про электропроект? Делать вы его самостоятельно все равно не будете
Посетитель
Kroguna
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
267 дней назад


Поверьте, с проектированием проводки отстроенного коттеджа, вам придется повозиться. Тут нужно согласовывать каждый шаг с соответствующими организациями, чтобы по итогу, электропроекты отвечали всем требованиям и нормам по закону, а последующий монтаж проводки выполнялся согласно техническим условиям. Поэтому рекомендую ознакомиться с деталями предстоящей работы и заказать услугу под ключ в компании ТМ-Электро, чтобы возложить всю ответственность на них, как профессионалов в этом вопросе.
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 215
26 дней назад
Этим делом только специалисты могут заниматься.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 425
1 день назад
Доброго времени суток. Наша компания планирует заниматься проектной документацией, сейчас находимся на стадии выбора и приобретения программного обеспечения. Может у вас будут какие-то советы и рекомендации по Питеру и области?
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 415
1 день назад
Всех приветствую. Наше проектное бюро работает уже более 7 лет в Питере. Большую часть времени пользуемся программным обеспечением от компании «ГРАЙТЕК» - https://www.pss.spb.ru/products/Csoft-Development/. Могу предложить широкий выбор с полной интеграцией(так же оказывают и услуги по обучению персонала и подготовки к работе с новым ПО). Именно для электрики используем «RChain CS Электрика», это расширение «Autodesk Revit» для проектирования разделов ЭО, ЭМ, ЭГ, ПС по нормам РФ.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 840
8 часов назад
Ни одно новое строительство или реконструкция с существенными изменениями не должны начинаться без предварительно созданного проекта — всей технической и юридической документации, определяющей деятельность подрядчиков на объекте. С предоставлением этой услуги помогают специалисты компании ООО “АГВ-Энерго”, на сайте https://agvenergo.ru/ можно обратиться к услугам компании. Устраивает, что специалисты компании все выполняют со знанием дела, поэтому обращаемся только к ним.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.