Котел

Посетитель
Rubenio
Сообщений: 130
39 дней назад
Всем привет. Купили дачу в этом году, теперь хотим купить туда котел. Подскажите какой лучше выбрать, на что обратить внимание и каким требованиям он должен соответствовать для установки в частном доме.
Посетитель
CtusS
Сообщений: 128
45 дней назад
Для начала вам нужно узнать на сколько квадратов вам нужен обогрев, а потом уже смотрите на другие критерии, цена и другое.
Посетитель
Pekar
Сообщений: 125
45 дней назад
В прошлом году я установил двухконтурный газовый котел. Выбрал я его потому, что он предназначен не только для отопления, но и для нагрева воды. А это очень удобно как по мне.
Посетитель
Соловушкин
Сообщений: 94
45 дней назад
Доброго дня всем. А какой у вас бюджет на эту покупку? Если у вас небольшое помещение и мало места, тогда вы бы могли выбрать напольный котел, или настенный. Ну а что касается других нюансов, вот для примера тут вы можете узнать об установке газового котла в частном доме и другие требования https://gradusplus.com/kotly/gazovye/trebovaniya-dlya-ustanovki-gazovogo-kotla-v-chastnom-dome/
Посетитель
dewwela
Давно на форуме
Сообщений: 275
Москва
1092 дня назад
Посоветуйте, где приобрести промышленные котлы от производителя?
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 468
Новосибирск
10 часов назад
С бытовыми котлами гораздо проще. По квадратуре выбираете подходящий и можно ставить. А вот промышленное отопление делается обычно под заказ. Мы в частности в ПКФ Эльтон его заказывали. Они в этой области большие специалисты, работают давно, поэтому выбрали отопительные системы их производства.
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
96 дней назад
Подумаем, пока ещё до конца не определились, что нам нужно.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1206
2 часа назад
Rubenio:
Всем привет. Купили дачу в этом году, теперь хотим купить туда котел. Подскажите какой лучше выбрать, на что обратить внимание и каким требованиям он должен соответствовать для установки в частном доме.
Самым как по мне простым вариантом будет взять электрических котел. У меня такой стоит и я ним полностью доволен. Информации за них в интернете полно, та что читай, вот на пример статья по этому поводу http://batona.net/132853-vybiraem-optimalnyy-elektricheskiy-kotel-dlya-sovremennogo-doma.html.
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
534 дня назад
У меня газовый котел. Дешевле электричества
Посетитель
shess
Сообщений: 114
535 дней назад
На электричестве можно разориться. Если есть газ- магистраль или газгольдер, не важно, то по любому лучше газовый котел брать. Я сейчас котел подбираю. У wolf заманчивое предложение, можно по акции с огромной экономией взять комплект- одноконтурный конденсационный котел, бойлер и модуль для управления котлом с телефона. Если вот так оборудование покупаешь, то Link Pro получается вообще в подарок.
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
534 дня назад
Это где ж у вольфа такая акция идет? А котел и бойлер какие, любой модели или как ?
Посетитель
shess
Сообщений: 114
535 дней назад
Да вот здесь https://wolfrus.ru/index.php?id=7256 . Комплект Wolf это газовый настенный конденсационный котел FGB-28, одноконтурный и вертикальный бойлер CSW-120 на 115 л, ну и модуль удаленного управления Link Pro. Хороший комплект и по деньгам выходит экономно.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
1 день назад
У нас тоже есть дачный домик, где мы любим проводить время. Чтобы не мерзнуть зимой, мы купили специальный твердотопливный котел. Брали котел паровой твердотопливный в котельном заводе «РЭП» https://www.KVZR.ru/solid-fuel-steam-boilers.html. У них широкий ассортимент котлов, который позволяет отдать предпочтение оптимально подходящему варианту, который будет обеспечивать нужный вам температурный режим.
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
17 дней назад
Pekar:

В прошлом году я установил двухконтурный газовый котел. Выбрал я его потому, что он предназначен не только для отопления, но и для нагрева воды. А это очень удобно как по мне.
Полностью согласен , нужно ставить котел , двухконтурный !
И помните , что в каждом котле отопления , есть теплообменник и за ним нужно ухаживать , выйдет он из строя , так и котел не будет работать !
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/.
А если сами не хотите это делать, специалисты этой же компании Вам и приведут в порядок любой теплообменник .
Прикрепленные файлы:
1ddcrul-wla_657033c500eaa.jpg | 115,26 Кб | Скачали: 10 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.