разные зоны отопления

Посетитель
asgew
Давно на форуме
Сообщений: 1038
5 часов назад
Всем привет. Хочу попробовать первый этаж дома сделать теплый пол, а на втором, батареи. Подскажите, где найти таких молодцев,что легко справятся с этой задачкой?
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1206
2 часа назад
Привет. Я только строю свой дом, но тоже хочу сделать на первом этаже теплые полы. Рядом по соседству дом уже достроили и как раз укладывают пол. Я ходил смотрел, и это так здорово. Я взял адрес компании что делает отопление у соседа и как только дострою дом, свяжусь с ними и буду делать теплый пол. Вот и вам этот адрес может пригодится. Зайдите сюда http://xn-----elcjbauwqdiaje7b.xn--80adxhks/otoplenie/montazh-radiatorov/ посмотрите, проконсультируйтесь и будет тепло в доме.
Посетитель
Chill
Сообщений: 9
Москва
1247 дней назад
А какой теплый пол лучше делать, электрический или водяной?
Посетитель
Kvartet
Сообщений: 21
1247 дней назад
Какой пол делать зависит от того где Вы его хотите сделать,в квартире или в частном доме. Для квартиры к примеру делать водный тёплый пол не так уж и легко, я бы рекомендовал электрический.
Посетитель
grafmonte
Сообщений: 24
809 дней назад
Вы сами монтировали пол или нанимали кого то? Нужен совет, я вот подбираю теплообменник для всего этого, в принципе уже остановился на варианте пластинчатого теплообменника , пообщался с менеджером, узнал цену, все ок https://teploobmennic.ru/catalog/plastinchatye_teploobmenniki/, но хотелось бы еще послушать мнения тех кто разбирается в этом вопросе, кто что скажет?
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
91 день назад
С помощью тёплого пола вам не удастся обогреть 1 этаж, он служит только как дополнительный источник отопления, от чего будут работать батареи? Всё сводится к тому, что в доме нужно сначала обустраивать одно центральное отопление- либо газовое илбо водяное, а потом устанавливать дополнительные источники обогрева.
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 228
91 день назад
Ознакомился я с вашей идеей и сразу скажу, что тёплый пол не предназначен для обогрева дома, с его помощью вы даже одну комнату не сможете отопить, как правильно сказал вам предыдущий автор, тёплый пол можно только как дополнительный источник отопления использовать, мне, как и предыдущему автору по поводу батарей на втором этаже тоже ничего не понятно, от какого источника они будут работать? Вобщем без централизованного отопления никак не обойтись, если в ваш дом не проведён газ, нужно устанавливать электрический котёл отопления, если дом газифицирован, стоит установить например газовый котёл Будерус U072 https://thermo-systems.ru/product/kotel-nastennyiy-buderus-logamax-u072-35/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.