Стоит ли устанавливать противопожарную дверь в доме?

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
91 день назад
На даче есть камин, который топиться дровами, очень красиво и уютно, но родственники переживают, что вот так можно уснуть и случиться возгорание. Так как все равно буду в скором времени менять все двери на даче, решил поставить в большую комнату с камином противопожарную дверь. Как считаете, стоит ли? И сколько стоят такие двери в Санкт-Петербурге, сильно ли отличается цена от обычных металлических?
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
91 день назад
Толщина материалов, в том числе и теплоизоляционных у противопожарных дверей будет больше, чем у обычных металлических. Цены у них вроде как такие же, как на обычную входную дверь металлическую. Можете посмотреть такие противопожарные двери вот здесь - https://цсд.рф/protivopozharnye-dveri/ Еще такие двери можно ставит с остеклением, стекло в таком случае должно быть огнеупорным.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
91 день назад
Так не спите с включенным камином, ждите пока догорит, можно песком засыпать если ждать надоело. А дверь металлическую уместно ставить только как входную, в доме это совсем некрасиво будет смотреться. И не факт, что противопожарная дверь спасла бы, огонь ведь может пойти и по потолку, а если дом деревянный, то это уже всё.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
91 день назад
Со стеклянными элементами дверь будет смотреться симпатичнее и больше похожа будет на межкомнатную, нежели на входную. Да покрасить можно дверь в любой цвет, под интерьер, если она не вписывается. Автор, в Вашем случае реально лучше поставить такую дверь, если в доме есть камин на дровах.
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 336
Москва
2 дня назад
Так как все равно буду в скором времени менять все двери на даче, решил поставить в большую комнату с камином противопожарную дверь. Как считаете, стоит ли?

Если вы хотите обезопасить дом от возможного возгорания, то ответ напрашивается сам собой, конечно в таком случае ставьте противопожарную дверь. Что касается цены и выбора производителя, то в каталоге на https://ognedoor.ru можете посмотреть, там есть актуальная информация на этот счёт. Кстати, может и не стоит даже останавливаться на установке двери, если финансы позволяют, то и окна монтируйте тоже подобные.
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 467
Ломоносов
6 часов назад
Почему нет, если она сможет помешать огню уничтожить весь дом? Я лично считаю, что лучше здесь перестраховаться. У нас на складе вот недавно поставили противопожарные распашные ворота Ei-90. Полтора часа способны выдерживать огонь - за это время и пожар можно потушить, и все матценности вывезти. Брали ворота в компании КорТехСтрой https://zavoddveri.ru/shop/protivopozharnye-vorota/vorota-ei-90/protivopozharnye-raspashnye-vorota-ei-90/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.