Инженерные изыскания

Посетитель
Miroon
Сообщений: 81
295 дней назад
Добрый день. Ребята, кто разбирается, что такое и для чего конкретно нужны инженерно гидрометеорологические изыскания? Так ли они необходимы? И сколько примерно стоят в Москве?
Посетитель
Geshkca
Сообщений: 68
295 дней назад
А в поисковик этот термин ввести не пробовали? И подробно прочитать об этих изысканиях? Такие вопросы не на форумах задавать нужно, а консультироваться со специалистами.
Посетитель
Kott
Сообщений: 72
295 дней назад
Если игнорировать при строительстве гидрометеорологию, нельзя будет предусмотреть опасности, которые могут возникнуть. Соответственно нельзя быть уверенным в безопасности строительства.
Посетитель
Zadira
Сообщений: 67
295 дней назад
Конечно они нужны и важны. Гидрометеорологические инженерные изыскания, являются совокупностью работ, цель которых, изучить и определить водный режим участка, как на него влияют метеорологические и климатические факты. И как измениться этот режим при взаимодействии с проектируемым сооружением. Без этих изысканий нельзя быть уверенным в безопасности строительства на этом участке. А стоимость этих исследований можете здесь узнать https://www.noeks.ru/inzhenerno-gidrometeorologicheskie-izyskaniya .
Посетитель
IvanNosov
Сообщений: 18
876 дней назад
Автор, а для чего вам необходимо проводить такие изыскания, какого рода строительство планируется? Это будет жилой дом или, может быть, промышленный объект?
Посетитель
Profy
Сообщений: 17
1232 дня назад
Вы правильно решили разобраться в необходимости гидрологических изысканий при строительстве, это грамотный подход. Такие изыскания необходимо проводить при наличии водоемов или подземных вод вблизи строительного объекта. Это нужно, чтобы при проектировании учесть возможные негативные последствия. Такие изыскания осуществляются, к примеру, этой проектно-строительной компанией: https://roseco.net/ Они работают по Москве и СПб.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.