Хотим построить дачу.

Посетитель
Mozetrino
Давно на форуме
Сообщений: 164
999 дней назад
Мы купили небольшой участок земли под Чебоксарами и хотим построить дачу. Только вот сейчас на рынке строительных услуг так много фирм и компаний, что мы что-то стали затрудняться с выбором. Может подскажите, куда лучше обратиться.
Посетитель
Chengis
Давно на форуме
Сообщений: 178
990 дней назад
Так сейчас полно строительных бригад, которые за относительно небольшие деньги построят вам дачный домик, как говориться, под ключ. Просмотрите интернет, поищите такие объявления о предоставлении услуг по строительству.
Посетитель
Netelina
Давно на форуме
Сообщений: 410
8 дней назад
Мои родители строили сарай именно таким способом, пригласили "специалистов" через объявление. Они стены вывели косо-криво, часть денег взяли и исчезли. Так что не советую приглашать таких "спецов".Добавлено спустя 7 минутСовершенно согласен с предыдущим мнением. Тем более, что строительных компаний в которых работают специалисты своего дела в Чебоксарах действительно не так и мало и каждая из них сможет построить вам дачный домик. Мои друзья, к примеру обращались вот в эту компанию http://bit-21.ru/ и остались довольны результатом.Добавлено спустя 9 минут
Netelina:

Мои родители строили сарай именно таким способом, пригласили "специалистов" через объявление. Они стены вывели косо-криво, часть денег взяли и исчезли. Так что не советую приглашать таких "спецов".

Потом еще перепалатили строителям, которые это все безобразие исправляли.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
1 день назад
Мы дачу строили из профилированного бруса, выбрали этот вариант, т.к. бюджет был ограничен, а дерево - материал недорогой, соответственно там можно будет сэкономить, соответствено можно дачный домик построить за 400-500 тысяч и это уже цена вместе с фундаментом и крышей, во всяком случае у Кострома-сруб такие цены, они нам как раз и строили.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
1 день назад
Ну а по срокам они за сколько тебе построили? Строительство велось из сухого бруса велось или под усадку? Почему ты выбрал именно профилированный брус а не обычный? И чем они утепляют межвенцовое соединение? Какой фундамент ты выбрал? И чем тебе покрывали крышу? Сколько человек от них к тебе приезжали?
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
1 день назад
Сроки выполнения работ у Кострома-сруб 4-6 месяцев в зависимости от площади дома. Если ты будешь строить под усадку, то там еще добавляй 6-8 месяцев на усадку. Мы конкретно строили из сухого бруса, цены можешь посмотреть вот здесь https://kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/ Причем если ты зайдешь в проект, то увидишь стоимость строительства из струганного бревна, бруса, профилированного бруса, стоимость фундамента и крыши из металлочерепицы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2020 в 14:44)
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
1 день назад
За доставку самого сруба из Костромы ты что-то платил? Я посмотрел описание типового проекта, насколько я понимаю на выбор два варианта кровли: рубероид (входит в типовой домокомплект) и металлочерепица (делается за отдельную плату). Также насколько я понимаю они в типовом домокомплекте делают только межвенцовое утепление, то есть утепления пола и потолка там нет.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
1 день назад
Доставка до Московской области, а мы строились именно там, у Кострома-сруб была бесплатной. Они могут в принципе сделать тебе любую кровлю, просто кроме указанных тобой расчитываются отдельно на каждый проект. То же самое касается и утепления пола и потолка, дадут на выбор и за дополнительную плату сделают. Приезжали они к нам строить втроем.
Посетитель
nefrit
Сообщений: 14
Москва
1273 дня назад
Лично мое мнение, что скупой платит дважды, если искать компанию по объявлениям и что бы подешевле, то вот как выше писали получится сарай , а не дача... Я покупал готовый дом в прошлом году, ремонт и все прочее старались делать самостоятельно и это большая ошибка была, самостоятельно сделать коммуникации не разбираясь в этом, а прислушиваясь к советам и самостоятельно искать все в интернете это нереально. В прошлом году в доме хоть и с отоплением было ооочень холодно, в этом году отопление переделали, поставили мощнее теплообменник - кожухотрубный https://sn22.ru/catalog/kozhukhotrubnye-teploobmenniki/, так что при строительстве учитывайте все , все , все, что бы потом не пришлось переделывать.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
1 день назад
Вот тут я полностью согласен, т.к. у компании прежде мвсего опыт должен быть и портфолио, именно поэтому, когда мы выбирали компанию, Кострома-сруб мы выбрали по этим параметрам. У них много проектов https://kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/ Также есть солидное портфолио на сайте включая видеоотзывы из которых видно, что это реальные готовые дома, а не собранные по-быстрому у них на пром площадке.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
1 день назад
Да, мы тоже у них заказали,мы уже договор заключили и сейчас они уже фундамент достраивают. После того как новогодние праздники все закончатся они уже к возведению сруба приступят. Его как раз со дня на день в разобранном виде из Костромы привезти должны, а на участке его просто соберут.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 313
10 часов назад
Я знаю, что по Нижегородской области работает давно уже компания https://wald-house.ru/ - мы у них заказывали строительство каркасного дома. Получилось одновременно достаточно бюджетно, хотя в доме красиво и тепло. Здесь можно и другие конструкции выбрать, одну из которых быстро установят на участке.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
1 день назад
Кострома-сруб в принципе по всей Центральной части РФ работают, причем в москву и область доставка домокомплектов у них бесплатная, соответственно можно будет посмотреть любой из их домокомплектов https://kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/doma-iz-brusa-150/ они на своей производственной площадке его соберут, на участок привезут все уже в разобранном виде.
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 215
24 дня назад
Я думаю, что в Чебоксарах не так много хороших строительных компаний.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
1 день назад
Так вы к регионусне6 привязывайтесь, сейчас затраты на логистику у строительных компаний не такие уж и большие. Мы вот например из Костромы строителей заказывали, ондаже за доставку до участка с нас денег не взяли. Мруб привезли в разобранном виде на участок.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 243
1 день назад
Я думаю, что оговорить можно, единственное доставку сруба в регионы, кроме Москвы и области нужно будет оплатить. Т.к. как тут верно выше уже написали, Кострома-сруб изготавливают сруб на своей производственной площадке, после чего разбирают его и везут уже к вам на строительную площадку, чтобы там его только собрать.
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
1 день назад
Разумеется все это оговаривается с компанией изначально при заключении договора, и там у них можно будет посмотреть варианты по строительным работам, они же могут дать варианты и по фундаменту и по крыше, да и по стенам они также могут дать варианты, у них есть как ленточный, так и свайный фундамент.
Посетитель
Xandr
Давно на форуме
Сообщений: 222
29 дней назад
Ну там нюансов много, соответственно можно будет спросить и у строителей, когда к отделке приступать, например, или к другим работам. Тут же и в строительстве и в отделке деревянных домов особенностей много, и про них нужно все знать. Чтобы деревянный дом или баня прослужили долго.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
20 дней назад
Так можно же посмотреть варианты по строительным работам, так например Кострома-сруб используют деревянные нагели, на данный момент, не смотря на обилие других технологий сборки сруба, остается оптимальным способом сборки сруба. То же самое касается и утеплением джутовым льноволокном.
Посетитель
Bobkov
Давно на форуме
Сообщений: 243
1 день назад
Просто изначально автор здесь рассматривал строительство дачного дома, соответственно думаю, что вопрос цены его тоже не мало волнует. Поэтому вариант строительства из обычного бруса естественной влажности, сборке на деревянные нагели - будет оптимальным. Мы рассматриваем дачу, а не дом для постоянного проживания.
Посетитель
Dunkel
Давно на форуме
Сообщений: 259
1 день назад
Ну собственно вот как раз видео по сборке сруба на деревянные нагели, там подробно все расписано, в том числе и по нюансам. У "Кострома-сруб" большой опыт в строительстве деревянных домов, так что таким видео от них можно доверять. Они же и нам строили и никаких проблем не было.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2022 в 19:29)
Посетитель
Vladimir2019
Сообщений: 130
Москва
672 дня назад
Весной планирую начать строить дом и нанять работников. Им нужно будет где-то жить, инструмент держать. Думаю поставить хозблок или строительную бытовку. Подскажите, если нужна бытовка дёшево в СПБ - куда лучше обратиться?
Посетитель
Антон Патриотов
Давно на форуме
Сообщений: 177
672 дня назад
Vladimir2019:
Весной планирую начать строить дом и нанять работников. Им нужно будет где-то жить, инструмент держать. Думаю поставить хозблок или строительную бытовку. Подскажите, если нужна бытовка дёшево в СПБ - куда лучше обратиться?
Правильное решение, ведь дом бытовка пригодится вам и после окончания строительства. Плюсы очевидны – это мобильность, небольшая цена и компактность. Также нет необходимости оформлять разрешение на строительство такого своеобразного временного жилья. Мы тоже на дачу себе приобрели бытовку. Из личного опыта могу сказать, что если нужна бытовка дёшево - обращайтесь в компанию «Петербургский СтройБыт». У них можно заказать бытовки в Санкт-Петербурге с разными вариантами наружной и внутренней отделки.
Посетитель
Punk
Давно на форуме
Сообщений: 181
20 дней назад
У нас строительные работы полностью под ключ выполняли специалисты Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/, соответственно ни бытовки, ни что-то еще мы им не предоставляли, мы просто предоставляли им доступ на строительную площадку, оплачивали их работы. Остальными всеми строительными работами занимались полностью они
Посетитель
Pchelovod
Давно на форуме
Сообщений: 234
1 день назад
Ну они, насколько я знаю, строят и из профилированного бруса камерной сушки, то есть там можно будет сэкономить примерно 10-12 месяцев на усадке, хотя такие материалы стоят дороже, чем обычный профилированный брус, но вы платите за экономию времени. Причем у Кострома-сруб качественный хорошо просушенный брус, на его сушке они не экономят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.