Чем утеплить дом?

Посетитель
Lekan
Сообщений: 40
1110 дней назад
В связи с повышением цен на электричество в Брянске, счета за энергоносители увеличиваются в разы. Прихожу к мнению, что стоит утеплить дом, чтобы повысить теплоустойчивость. Какие материалы сейчас используются для утепления фасадов?
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
629 дней назад
Утеплять стены дома тоже стоит с аккуратностью, чтобы у вас термос не получился. Вы со специалистами советовались о необходимости утепления?
Посетитель
Kristian
Сообщений: 63
1141 день назад
Согласен. Вам не только стоит правильно подобрать материал, но и при утеплении соблюсти технологию, чтобы получить нужный эффект теплоустойчивости дома. Не советую утепление фасада доверять частным лицам или делать это самостоятельно, лучше обратится к опытной компании, которая предоставляет гарантию. Возможно эта вам подойдет https://luvik.ru/
Посетитель
Akyla
Сообщений: 51
1158 дней назад
Не знаю, как можно термос создать качественными материалами, к примеру, плиты пенопласта. Зимой они дают тепло, а летом прохладу в доме.
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
629 дней назад
Я при строительстве делал сразу внутреннее утепление стен дома, но вам конечно уже поздно давать рекомендации по этому поводу. А что касается внешней отделки дома, то стекловату не рекомендую, она выделяет смолы.
Посетитель
Robbi
Сообщений: 57
1110 дней назад
Смотря какое сырье используется. А в общем утеплитель должен иметь такие характеристики, помимо низкой теплопроводности конечно, как экологичность, долговечность и влагостойкость. Я бы вам посоветовал использовать плиты экструдированного пенополистирола для утепления дома https://vdsgroup.ru/catalog/uteplitel/ А вы смотрите сами. Кстати компания обеспечивает доставку в любой город.
Посетитель
Svetlan89
Давно на форуме
Сообщений: 839
2 дня назад
Попалась интересная статья по поводу того, что с помощью камня златолит можно утеплить дом. Как выяснил я ещё в дополнение, к тому же это очень красивый камень. Он придает особый вид дому и к тому же еще и обладает определенными свойствами. Поэтому собственно и принял решение приобрести такой камень. Основной целью, о которой я уже писал, было придание нового вида дому. Данный камень я приобретал в компании https://nedra-urala.ru/zlatolit, где по моему мнению самые нормальные цены из всех, которые я встречал. Здесь собственно оформил заказ и всё оплатил, а они доставили мне златолит по моему адресу.
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
37 дней назад
Всем привет! Спасибо за хорошие советы, я тоже решил утеплить стены и крышу дома и искал в интернете информацию на эту тему. Нашел сайт завода БИОВАТ https://biovat.ru/produ%D1%81ts/ekovata/ Здесь можно купить качественную сертифицированную эковату для утепления стен по вполне приемлемой цене, но нужен совет. Подскажите, пожалуйста, кто-то покупал здесь изоляционный материал? Что скажете?
Посетитель
TataN
Сообщений: 39
Екатеринбург
948 дней назад
Какой у вас дом? Из каких материалов изготовлены стены?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.