Экзотика в огороде

Посетитель
Kapelka
Сообщений: 106
31 день назад
Что у вас растет интересного на огороде? У нас растут экзотические сорта томатов, фенхель (для наших огородов это таки экзотика), разные интересные салаты. А что у вас? Давайте делиться.
Посетитель
Крокус
Сообщений: 129
21 день назад
А мы увлеклись выращивание разной капусты. Еще и на правильное питание присели, так что очень кстати. Но растет не всякая у нас. Пак-чой, кале, романеску - вот такое растет хорошо.
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
29 дней назад
Сейчас очень много экзотических ягод или новых выведенных сортов. Например, есть гибрид малины и клубники, не видели такой?
Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
29 дней назад
Я хочу попробовать вырастить черную клубнику https://teplichniku.ru/klubnika/neobychnaia-klubnika-chernogo-tcveta/ Случайно попалось на глаза, но в живую такие ягоды мне не попадались ни в одном супермаркете) Это современная селекция, пишут, что способы и приемы выращивания как при уходе за обычной клубникой. Буду пробовать, потом расскажу.
Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 421
3 дня назад
Я когда был в Грузии пробовал интересные блюда из бамии. Кто-нибудь выращивает у себя этот овощ? Какие особенности выращивания и ухода?
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
29 дней назад
Бамию сложно выращивать, но возможно, если уделить должное внимание. Вот тут можете почитать более подробно про выращивание и уход, а также про полезные свойства http://www.kladovayalesa.ru/archives/7514 По вкусу мне напоминает спаржу или же баклажан, но тут смотря, как приготовишь. Еще этот овощ будет украшением огорода, так он красиво цветет, он из семейства мальвовых. Я хочу добавить, что не стоит бояться выращивать интересные культуры)
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
789 дней назад
а можно у нас вырастить батат?
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
796 дней назад
Niks777:
а можно у нас вырастить батат?
вот на счет батата могу вам подсказать. я читала https://polza4u.ru/batat/, в основном он растет в тропиках и субтропиках. поэтому у нас выращивать его у нас будет очень сложно.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 313
2 часа назад
Я больше акцент на экзотические для себя растения делаю, в частности, на цветы. Давно хотела видеть у себя орхидеи, про которые здесь https://mirfito.ru/orxideya-phalaenopsis/ очень интересно написано.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
387 дней назад
Хочется необычных деревьев. Может сакур или вообще магнолии высадить.
Посетитель
Danilka
Сообщений: 26
Москва
387 дней назад
Кстати, а магнолии тяжело выращивать в наших климатических условиях?
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
387 дней назад
Магнолии, а также жакаранду и тамарикс реально вырастить у себя на даче. Главное выбрать здоровые и крупные саженцы декоративных деревьев https://abekker.ru/catalog/dekorativnye-derevya , ну и посадить их правильно и вовремя. В таком случае уже через пару лет у вас хорошенько обрастут деревья и может даже порадуют вас первыми цветочками.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.