Деревянный дом

Посетитель
asgew
Давно на форуме
Сообщений: 1075
6 часов назад
Добрый день! Скажите, есть ли смысл строить деревянный дом? мне нужен квадратов на 100, но некоторые отговаривают, что лучше все таки обычный, из блоков.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1242
6 часов назад
Здравствуйте! Ну, нужно самому решать такие вещи, конечно, выслушав все советы. Не вижу ничего плохого в таких домах, смотрятся красиво и качественные они. Есть компания ЛапландСтрой, которая выполняет строительство деревянных домов под ключ. Можете у них все уточнить, прямо на сайте или же позвонить. Там работают хорошие специалисты, которые расскажут все плюсы и минусы того или иного дома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2020 в 14:01)
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 334
Москва
3 часа назад
asgew:
Добрый день! Скажите, есть ли смысл строить деревянный дом? мне нужен квадратов на 100, но некоторые отговаривают, что лучше все таки обычный, из блоков.

тут во многом от бюджета плясать надо.
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
118 дней назад
деревянные дома бывают разные, хотелось бы понять конкретнее про какой материал идёт речь.
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 472
Новосибирск
3 часа назад
asgew:
Добрый день! Скажите, есть ли смысл строить деревянный дом? мне нужен квадратов на 100, но некоторые отговаривают, что лучше все таки обычный, из блоков.

Почему бы и нет? Если его построить правильно, с учетом всех строительных норм, то прослужит он долго, не развалится. У меня тоже дом из дерева, я уже тридцатый год в нём живу. За это время никаких проблем с ним не было, один раз только заказывал услугу реставрации деревянного дома , дабы внешний вид его в порядок привести и всё. В общем, если построите правильно, то и служить верой и правдой вам будет долго.
Посетитель
Glashatay
Сообщений: 33
563 дня назад
А мне деревянные дома вообще не нравятся. Ну что там хорошего? Не понимаю. Раньше строили ведь из дерева, потому как другого материала, особенно в глубинках, и не было в принципе. А сейчас такой выбор: кирпич, газобетон, панели.
Посетитель
Brother
Сообщений: 31
563 дня назад
Да строили, так как материала не было иного. Но сейчас другое время и на фоне того, что люди тянуться к природе, то и стараются построить дома экологически чистые. Ведь дерево это самый приемлемый вариант получается, Вы так не думаете. Я вот буду в этом году заказывать строительство дома из клееного бруса в Нижнем Новгороде Вариант мне кажется самый лучший, и построят очень быстро, а то лето уж больно короткое нынче.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
Ну это раньше более половины жизни люди строили, и потом достраивали свои дома. Но сейчас время скоростей и все хотят как можно быстрее начать новую жизнь в своем новом доме. Поэтому можно заказать строительство дома в строительной компании https://tvoydomsev.ru/ . Дома они строят хорошего качества и также занимаются обустройством территории возле дома.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.