Фасад дома

Посетитель
mira
Сообщений: 93
29 дней назад
Помогите определиться с материалом для фасада дома в СПб. Вариантов много у меня, но не знаю какой выбрать - короед, сайдинг, камень, просто штукатурка и покраска... Что лучше?
Посетитель
Tvitter
Сообщений: 69
181 день назад
Как по мне так короед практичнее всего - и красиво выглядит, и просто делается - сильно стены под него не нужно ровнять. Ну и долговечен -у нас 10 лет уже.
Посетитель
Mihaser
Сообщений: 68
3 дня назад
А какой дом у вас - из какого материала? А то если нужно утеплять, то можно сайдинг использовать и под него утеплитель уложить. Тоже красивый вид имеет, может быть разного цвета и он очень практичный материал - на него никакие погодные условия не влияют.
Посетитель
Stepans
Сообщений: 53
Москва
413 дней назад
Так можно же комбинировать различные материалы отделки. К примеру, для низа фасада хорошо подойдет натуральный камень https://jamstone.ru/__kamen-dlya-fasadov/ Он может быть разный - выбирайте что вам нравится и что по цене подходит. А для верхней части и штукатурка с покраской подойдет - отличное сочетание будет. В интернете можете посмотреть примеры такой отделки.
Посетитель
Tverdohlebov
Сообщений: 145
983 дня назад
Это зависит от ваших финансовых возможностей и предпочтений. Кому-то нравится сайдинг, кому-то штукатурка и т.д. Мне лично нравится штукатурка, она и по цене более бюджетная.
Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
983 дня назад
Добрый вечер! А что у вас там с цоколем? Как вариант, можно облицевать его с помощью фасадных панелей (цокольного сайдинга) https://allsiding.ru/catalog/fasadnye-paneli/ Этот материал имеет большое разнообразие расцветок. Данный сайдинг может даже простенькому дому придать дорогой вид. В сравнении с натуральными материалами он стоит намного дешевле.
Посетитель
sawa
Давно на форуме
Сообщений: 461
Ломоносов
2 дня назад
мы сразу все облицовочным кирпичом обделали - и красиво, и лишних заморочек нет. Здесь главное - хороший материал найти. а на https://stroypozitiv.com.ua/ он отличного качества. так что больше делать ничего и не будем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.