Таможенный брокер

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
64 дня назад
Занимаюсь производством мебели, пока что не в таких больших объемах, ка того хотелось. бы. Есть заказ в другую страну, но для этого нужно решить вопрос не только с логистической компанией, но и вопросы по так называемой затаможке груза. Посоветуйте таможенного брокера в Москве? Груз буду отправлять скорее всего самолетом из Шереметьево, так удобнее всего.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
64 дня назад
Ну если Вы еще не нашли логистическую компанию, то обратите внимание, что некоторые такие компании помогают разрешить так же все проблемы с таможней и таможенное оформление. Вам так будет удобнее, однозначно. А если поставки будут регулярными, то с логистической компанией можно будет заключить договор.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
64 дня назад
С экспортом и импортом связано там много волокиты, нужно соблюдать все юридические нюансы при составлении документов, еще и таможенные сборы оплачивать. Лучше, чтобы в этом помогали люди, которые разбираются. Проще обратится в компанию, предоставляющую услуги таможенного брокера в Шереметьево, вроде этой, например - https://sbcargo.ru/poleznaya-informatsiya/uslugi-tamozhennogo-brokera-v-sheremetevo/
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
64 дня назад
Насчет мнения про логистическую компанию, что будет помогать с таможенными вопросами и их решением, тут я точно не соглашусь. Может что-то элементарное они и помогут сделать, но зачастую там мало юристов в штате, изначально компании ведь с другой задачей. Так что ищите брокера отдельно и не экономьте, чтобы Вам попался специалист, а не вчерашний выпускник юридического факультета, без опыта работы.
Посетитель
Антон Патриотов
Давно на форуме
Сообщений: 177
646 дней назад
Тоже нужен проверенный таможенный брокер в Москве, который сможет оказать помощь по составлению и подаче нотификации в ФСБ России.
Посетитель
Гений_Викторович
Сообщений: 107
653 дня назад
Антон Патриотов:
Тоже нужен проверенный таможенный брокер в Москве, который сможет оказать помощь по составлению и подаче нотификации в ФСБ России.
Мы обращались в компанию IFCG, когда нам требовалось оформить нотификацию ФСБ в срочном порядке. Они помогают в получении разрешительных документов, занимаются таможенным оформлением. У них большой опыт и наработанные связи в госорганах, так что иногда получается оформить документы в кратчайшие сроки. Здесь читайте подробнее - https://www.ifcg.ru/services/docs/non-tariff/2.19/notification/(нотификация ФСБ, сроки оформления)
Посетитель
Man4ester
Давно на форуме
Сообщений: 154
Усть-Калманка
745 дней назад
Скажите, а вы изучаете статистику перед тем, как открывать новые направления для грузоперевозок? Я нашел отличный сервис с подробной статистической информацией в любом виде: графики, диаграммы по разным показателям и так далее... https://kam.business-gazeta.ru/article/523830.. Хотелось бы только знать, насколько эта информация обычно отображает реальное положение вещей и много ли есть нюансов, которые на графике не отобразишь?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.