Колодец или скважина?

Посетитель
Genia
Сообщений: 43
1081 день назад
Есть дачный участок в Волоколамском районе, собираемся строить дом. Центрального водопровода нет, и подключиться пока нет возможности. Как лучше решить вопрос с водоснабжением?
Посетитель
StanislavSkiy
Сообщений: 30
1123 дня назад
Ну, у вас два варианта – копать колодец или бурить скважину. Все зависит от того, будете вы проживать в доме постоянно или наездами, ну и, конечно, от ваших финансовых возможностей.
Посетитель
Aktem
Сообщений: 44
1113 дней назад
Я думаю, что колодцы сейчас уже не актуальны. Конечно, выкопать его намного дешевле, но вода у вас будет неизвестно какого качества и в ограниченном количестве. В Волоколамском районе по поводу устройства водоснабжения можете обратиться, например, сюда https://vodaservice24.ru/vodosnabzhenie/volokolamskij-rajon/ Как по мне, это самый оптимальный вариант.
Посетитель
Arhivon
Сообщений: 25
1081 день назад
Однозначно, только скважина. Нам ее сделали год назад, перед этим был колодец – есть с чем сравнивать. Некоторые компании предлагают рассрочку на оплату, поищите в интернете.
Чтобы подняться, нужно упасть.
Посетитель
Diablo
Сообщений: 81
Москва
248 дней назад
А вы когда-нибудь слышали про метод горизонтально направленного бурения? Он включает в себя всего 4 этапа, не слишком затратный, безопасный, сокращает срок строительства и помогает избежать возникновения осложнения технологического характера. Все это возможно при использовании материалов от фирмы https://bentolux.ru/ . Они очень качественные, долговечные и подтверждены сертификатами качества.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.