Газовый котел

Посетитель
Kott
Сообщений: 72
268 дней назад
Посоветуйте газовый котел двухконтурный, чтоб с горячей водой проблем не было (очень любим ванны принимать). Дом кирпичный, на 70 кв метров. Потребление горячей воды - кухня и ванная. Желательно уложиться тысяч в 70 рублей. И чтоб максимально безопасный, в случае отъезде на неделю чтоб не страшно было оставлять на минималке протапливать.
Посетитель
Miroon
Сообщений: 81
268 дней назад
Если желаете так потратиться, то Вам подойдет любой конденсационный газовый котел, где-то на 24 киловатта. У меня вообще стоит Жуковский за 25 тысяч и мне хватает.
Посетитель
Ignatt
Сообщений: 65
268 дней назад
На такую площадь не обязательно брать котел на 24 кВт, они рассчитаны на 240 кв.м. Так что в этом случае достаточно будет котла с максимальной полезной мощностью в 12-14 кВт.
Посетитель
Linker
Сообщений: 70
267 дней назад
Жуковский - это несерьезно, тем более если бюджет позволяет взять что-то получше. Благо выбор сейчас хороший, но советую брать газовый двухконтурный котел немецкого или итальянского производства, их котлы действительно славятся качеством. Они безопасны и по цене Вы укладываетесь. Вот сайт для примера https://thermo-systems.ru/product-category/wall-mounted-gas-boilers/ .
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
422 дня назад
Спасибо за советы
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
9 дней назад
Всем привет! У нас в доме тоже недавно сломался газовый котел и мы решили купить новый. Посмотрели в наших магазинах, но ничего подходящего не подобрали.Нашли сайт компании, в которой можно купить хороший электрический котел Viessmann VITOTRON 100 Здесь есть подробное описание преимущества покупки электрического котла Viessmann VITOTRON 100 для дома, но нужен совет. Подскажите, кто-нибудь покупал здесь такой котел? Что скажете?
Посетитель
Texnik
Сообщений: 100
Москва
50 дней назад
Сейчас практически любое старое газовое оборудование можно отремонтировать. Главное, чтобы этим вопросом занимался сертифицированный специалист
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 228
Москва
50 дней назад
Думаю, как и в моем случае, так и в вашем, для качественного отопления дома подойдет такой современный https://www.npp-energia.ru/products/kotelnoe-oborudovanie/gazovye-kotly_1/filter/proizvoditel-is-navien/apply/ газовый котел навьен и причем как вы хотели, будет отсутствовать необходимость следить за работой котла, ведь газ подается в установку непрерывно и если по каким-либо причинам пламя погаснет, то датчик присутствующий в некоторых моделях бренда незамедлительно сообщит об этом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.