Стройка

Посетитель
VasyOK
Сообщений: 94
3 дня назад
Затеваю в Москве стройку. Думал успеть летом, но не было времени. Поэтому только сейчас . Нужно найти где-то арматуру для заливки фундамента. Кто-то знает где есть недорогая? Или, все-таки, отложить строительство? Зима на носу, морозы...
Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
29 дней назад
Я бы отложил строительство. Не рискнул бы в зиму. Тем более, фундамента еще нет. Если бы вы хотя бы его успели летом залить, было бы уже проще.
Посетитель
BigBo
Давно на форуме
Сообщений: 163
623 дня назад
А я не вижу проблем в том чтобы затевать строительство зимой. Крупные строительные фирмы работают круглый год и у них все нормально. Вот и у вас проблем не будет. Вот тут есть арматура 14 мм, посмотрите https://as-tim.ru/armatura/14mm/ Подходит вам цена? Если да, то хоть завтра можете заказывать и тогда уже ничего не будет тормозить строительство.
Посетитель
КОСТАС
Сообщений: 61
875 дней назад
Для зимы есть специальные строительные смеси. Если вы не строитель по специальности, возможно этого не знаете. Поищите инфу в интернете. Там ее много.
Him
Посетитель
Him
Давно на форуме
Сообщений: 151
623 дня назад
А вы не в курсе что есть противоморозные добавки? Вот почитайте https://cemmix.ru/practical-issue/prakticheskie-voprosy/zalem-beton-v-kholodnyy-sezon-vse-o-protivomorozny Поэтому можно смело заниматься и фундаментом, и последующей стройкой. Проблем не будет, вам не о чем волноваться. Мы строились зимой, сейчас живем в доме и горя не знаем. И брату тоже фундамент зимой лили. Все ок.
Посетитель
Антоха
Сообщений: 61
869 дней назад
Мы строимся, решили что не будем ничего откладывать. Строиться, ведь, можно и по зимним технологиям. Автор, вам правильно пишут, не тормозите. К весне большую часть работ уже выполните, если сейчас начнете.
Посетитель
Long
Сообщений: 82
849 дней назад
Если собрались лить фундамент, то вам понадобятся такие фиксаторы арматуры https://prostogrup.ru/shop/fiksatory-zashchitnogo-sloya-armatury/fiksatory-zvezdochka/ С ними намного удобнее чем без них. Вам же нужно будет как-то фиксировать арматуру когда будете заливать строительным раствором опалубочное сооружение. Я поначалу не знал что есть такие фиксаторы, мне в магазине продавец подсказал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2020 в 14:52)
Val
Посетитель
Val
Давно на форуме
Сообщений: 174
4 часа назад
На металлобазе можно заказать любые размеры и недорого, главное заранее все просчитать и спроектировать, мы постройку дома уже заканчиваем, рассматриваем разные варианты фасада дома на сайте https://vsystroyka.ru/fasady/ там много интересных идей для ремонта и дизайна, думаю вам будет полезно почитать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.