Строительство бани

Посетитель
Виктор
Давно на форуме
Сообщений: 237
1 день назад
Планируем построить баню у себя на участке в Ленинградской области. Как думаете, есть смысл пытаться сделать это самостоятельно или лучше даже не начинать страдать ерундой?
Посетитель
Leopold
Давно на форуме
Сообщений: 268
1 день назад
Ну, если свободное время позволяет и навыки имеются, то можно и самому сделать. Как раз к следующей зиме закончите))
Посетитель
Нанофильтр
Давно на форуме
Сообщений: 229
1 день назад
Выше Вам правильно сказали - если хотите баню к следующей зиме, то занимайтесь вопросом самостоятельно. А если хотите попариться в баньке уже в ближайшее время, то не мудрите, а заказывайте баню у профессионалов. Кстати, как Вам такие проекты https://finnlevel.ru/magazin/folder/bani По-моему, весьма достойно!
Посетитель
Kroguna
Давно на форуме
Сообщений: 187
Москва
267 дней назад
Я бы советовал строить баню, как наши предки, из деревянного бруса, как по мне, это самый подходящий материал. Только не забывайте использовать гидроизоляцию не только для фундамента, но и для стен.
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 229
Москва
6 дней назад
Я бы так не завышал свои способности построить добротную баню и причем ту, которая будет безопасной, если учитывать работу печи и повышенную температуру в парной. Если вы считаете это недорогим вариантом, то поверьте, лучше добавить немного денег и рассмотреть такие https://sibirsrub.ru/stroitelstvo-srubov/sruby-ban-iz-kedra/ бани под ключ ,конечно же, из сруба кедра. Эта древесина отлично подходит для этих целей и по практичности однозначно обходит сосну и лиственницу.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 314
6 часов назад
Вопросов, из чего строить баню не было - выбрали бревно, конечно, хотя вариантов на рынке сегодня много предлагается. Искали только, куда обратиться. В итоге оптимальные условия производитель https://xn----7sbc3aycabik.xn--p1ai/bani-iz-brevna/ предложил. Остались очень довольны результатом работы.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
1 день назад
Добрый вечер) Прогресс не стоит на месте, вы можете просто заказать готовую баню-бочку. Она имеет массу плюсов, а один из них в том, что баня становится мобильной и вы можете ее перевозить с собой на другое место жительство. Присмотритесь к такому варианту как тут https://клен-нн.рф/бани-бочки.html , баня-бочка не дорого стоит, с ценами на это изобретение человечества вы можете ознакомиться на сайте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.