Геологические исследования земельного участка в Севастополе

Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
91 день назад
Решил заняться строительством дачного дома на приобретенном участке земли. Предварительно хочу узнать побольше о состоянии почвы и гидрогеологических свойства участка. Хотелось изначально отстроить дом в два этажа, но нужно убедиться, что почва выдержит такие нагрузки и исходя из результатов исследований уже готовить проект. Кто в Севастополе проводит такие геологические исследования?
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
91 день назад
Два этажа в любом случае почва выдержит, если там конечно нет большой вероятности оползновения грунтовых слоев. Если проверка не нужна для регистрации проекта и для оформления дома, то не стоит тратиться и тратить еще и свое время на это.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
91 день назад
Очень серьезный у Вас подход, однако) Вы сами строительством занимаетесь или будете нанимать кого-то? Во втором случае советую сразу в строительную компанию пойти и решить вопрос с геологией с их помощью, наверняка там имеются геодезисты.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
91 день назад
Стоит провести геологическую проверку участка перед строительством, иначе потом могут возникнуть проблемы, такие, как проседание фундамента, например. Геологию земельного участка можно заказать тут - https://кадастр-сев.рф/gieologhiia Только уточните насчет времени проведения исследования, сейчас все-таки зима и возможно исследовать участок будет немного неудобно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.