Геодезическое сопровождение строительства, к кому обратится в Москве?

Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
90 дней назад
Предстоит стройка большого здания на участке земли с довольно сложным рельефом. Без помощи геодезистов тут не обойтись, поэтому потребуется сопровождение строительства. Кто в Москве оказывает такие услуги и насколько они дорогостоящие? Просто еще не понятно, насколько затянется стройка этого проекта.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
90 дней назад
Вот пока есть всяческие недоразумения касаемо самого проекта и его примерных сроков, то сложно будет обращаться к специалистам, как минимуму, будет не понятно насколько заключать договор. Я бы посоветовал начать все из исследования почвы геодезистами, если конечно Вы еще не проводили такие изыскания. А дальше действовать по обстоятельствам.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
90 дней назад
Насчет цен не подскажу, но обратится за геодезическим сопровождением строительства можно сюда - https://www.noeks.ru/geodezicheskoe-soprovozhdenie Уточните цены и то, по какому принципу начисляется плата за такое сопровождение, если за каждый день, то тогда придется разобраться с планированием сроков строительства и постараться провести это все как можно быстрее. И для строительства нужно еще разрешение получить, оно дается после того, как предоставиться документация, подтверждающая, что участок земли годен под застройку. Для этого нужно провести геодезические изыскания почвы.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
90 дней назад
Сопровождение строительства нужно при сложных проектах, когда очень большое здание строиться или реставрируется, либо делают пристройки. И при этом, если сложный участок земли и есть вероятность того, что здание не выдержит нагрузку или почва начнет проседать. Если таких рисков нет, то заказывать сопровождение ни к чему.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.