Сколько стоят срубы домов в Москве?

Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
86 дней назад
Приобрел недорого участок земли под строительство дачи, планирую построить деревянный дом. Хотелось бы узнать на расценки домов из сруба дерева в Москве и по области. Может быть вы в курсе цен, только не многолетней давности? И кто скажет, такие дома лет двадцать простоят или лучше уже из кирпича тогда строить, чтобы на долго?
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
86 дней назад
Ну смотря какого размера хотите дом, небольшой домик вполне можно построить на участке. Вот здесь можете глянуть цены за срубы домов - https://izba-mechty.ru/sruby-ceny/cena-na-sruby-doma/ Касаемо долговечности, не знаю насколько долго дом простоит, зависит от обработки древесины и обращения с ней. Нужно утеплять дом, если там будет холодно и влажно, то от сырости древесина может быстро начать разбухать и даже гнить. Но это как вариант. При правильной обработке древесины такого быть не должно.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
86 дней назад
Я бы на Вашем месте уже из кирпича бы отстроил. А с газоблоками еще проще в строительстве, так как они большие и соответственно, здание построить можно быстрее. Да и цена куда приятнее, чем на красный кирпич, который стоит сейчас необоснованно дорого. В деревянном доме наверное вообще будет холодно зимой.
Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
86 дней назад
Мне нравятся деревянные дома-срубы, выглядят очень красиво и экологичные. Не стоит сравнивать насколько они долговечны в сравнении с кирпичом. Может меньше дом простоит, но по крайней мере - приятно в таком находиться. Только вот дорого стоят эти срубы, сам смотрел недавно цены.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.